ВТОРОЙ КРУГ НАЧИНАЕМ, НЕ ЗАКОНЧИВ ПЕРВЫЙ

26 ноября 2018
   Причудлив календарь регулярного первенства отечественной суперлиги. На сегодняшний день команды провели от семи до одиннадцати игр, так что делать сравнительный анализ не так просто. А что касается нашей команды, то завтра она прводит свою десятую игру в чемпионате.России этого сезона, причем это уже будет встреча второго круга. Первый круг мы завершим в декабре выездными матчами с двумя призерами прошлого сезона "Спартаком" и "Невой".
    Наш соперник снежинский "Сунгуль"  провёл в этом сезоне уже десять игр . Пока в регулярном первенстве подопечные Сергея Тяктева и Алексея Павельева выступают неровно,. занимая девятое место, а значит за пределами восьмёрки, дающей право на  попадание в плей-офф.  В десяти матчах уральцы одержали лишь две победы, одну встречу завершили вничью и потерпели семь поражений. Зато в Кубке России эта команда пробилась в четвертьфинал.
    Встреча первого круга прошла в Снежинске 25 сентября и завершилась уверенной победой гостей, 35:21(17:9). У нас Александр Котов забросил пять мячей. два игрока по четыре и четыре гандболиста по три мяча. У уральцев - Александр Петров - 6 голов (три с пенальти), их лучший бомбаржир Евгений Дудик  - 5 голов с игры.
    Два игрока задней линии команды из Снежинска входят в десятку лучших бомбардиров чемпионата, Дудик - 48 голов, Никита Арефин - 46.
    Крупная победа в сентябре не повод, чтобы расслабляться. В прошлом сезоне в игре первого круга "Сунгуль" с примерно тем же составом отобрал у нас два очка.
Поделиться