50, 52, СКИФУ 55. БУДЕТ ЛИ БОЛЬШЕ?

4 февраля 2011

В двух январских турах российской Суперлиги результативность чемпионов страны достигла рекордных высот. Воронежу было забито 50 голов, Челябинску – 52. Но это не предел для наших голеадоров, 4 февраля во втором тайме домашней игры со СКИФом было забито более трёх десятков голов, что сделало итоговый результат впечатляющим , 55:37(24:19). Бросковая эффективность чеховцев (80% ) не имеет прецедентов. Три вратаря краснодарского клуба суммарно отразили менее десяти бросков хозяев площадки, у которых самыми результативными стали Шишкарёв – 8 голов, Горбок и Филиппов по семь. Можно было бы только радоваться таким цифрам, если бы была уверенность в том, что нынешний уровень соперников во внутреннем чемпионате способствует подготовке к заключительным играм Евролиги, до старта которых осталось две недели.

Гандболисты РГУФКа ведут отчаянную борьбу за попадание в плей-офф, при этом теперь многое зависит не от них, а от того, как сыграют соседи по турнирной таблице во встречах между собой в последних трёх турах. В пятницу наша вторая команда одержала вторую победу подряд, обыграв вторично в этом сезоне медведей из Перми, которым в прошлом году в домашнем матче уступила. Пропустив в дебюте матча два гола, студенты затем быстро сравняли счет и в дальнейшем только наращивали своё преимущество, которое в начале второго тайма после точного броска Ильи Вуйцика достигло восьми мячей. 25:17. Шестая победа РГУФКа в первенстве 35:31(18:15). По семь мячей в ворота медведей с берегов Камы забили Павел Максимов и Илья Вуйцик. А у гостей почти половину голов команды забил самый мощный полусредний Валентин Бузмаков, 10 мячей с игры плюс пять пенальти из пяти возможных. Несмотря на поражение, пермяки практически обеспечили себе попадание в восьмёрку. А вот у РГУФКа есть шанс догнать «Локомотив» в случае победы над главным конкурентом в его челябинском зале через один тур