НАША ПОБЕДА НАД "ТАТРАНОМ" ПЕРЕВЕРНУЛА СИТУАЦИЮ В ГРУППЕ "С"

24 ноября 2018
  Чеховские медведи - Татран (Прешов), 38:26 (19:13), . 24 ноября, Лига чемпионов, ДС "Олимпийский", 1100 зрителей. Судьи братья Гасми (Франция). Семиметровые  4(5) - 2(3). Штрафное время 6 - 10,

Чеховские медведи : Вратари Павленко (10 сейвов) и Грушко (2 сейва, включая один семиметровый). Полевые игроки Санталов - 0/1, Корнев - 6/9, Кирилл Котов - 3/3, Андреев - 4/4, Куретков - 6(4)/7,  Александр Котов - 1/3, Остащенко - 3/4, Карлов - 3/3, Васильев - 3/4, Фурцев - 1/2, , Косоротов - 4/5, Каменев - 2/2, Струшинский, Масленников. Два мяча в в оставленные своим визави ворота забросил Павленко.

Татран. Вратарь Цвиткович  (6 сейвов). Самые результативные Буторац - 7/14, Вучко - 5/7, Крок - 4/5, Рабек - 3/4.

Ход матча: 3:1, 8:4, 12:7, 17:11, 19:13  ;  21:14, 25:17, 30:19, 34:22, 38:26.

Через три часа после окончания победной для подмосковного клуба игры  в Чехове  македонский"Металлург" в Скопье потерпел четвёртое в пяти встречах Евролиги домашнее поражение . на сей раз от лидера датского чемпионата "Бьеррингбро-Силькеборг", 29:33. А уже когда в Москве время приближалось к полуночи в своём зале "Жоан Роша" лиссабонский "Спортинг" предсказуемо разобрался со стамбульским "Бешикташем", 34:28(20:16). Так завершился девятый предпоследний тур в группе "С", все три игры были сыграны в субботу.  Эти результаты перевернули ситуацию в нашей шестёрке. Лидер после восьмого тура "Татран", которого даже ничья в Чехове практически выводила в февральские стыки, теперь имеет лишь самые призрачные шансы на продолжение борьбы в феврале.  Словацкому клубу необходимо, чтобы уже обеспечивший себе участие в стыковых играх "Спортинг" в Силькеборге обыграл в выездном матче датский БСВ.
     Что касается нашего клуба, то в гостевой встрече с "Бешикташем" 1 декабря победа может принести нам  четвёртое место по итогам группового турнира.

В последние сезоны, после того как наша команда значительно омолодилась. в домашних матчах Евролиги такого приятного начала матча  и не припомнить. После первой трети матча хозяева площадки по результативности превзошли гостей в два раза. счёт был 14:7. Прешовская защита старалась действовать против нашей атаки активно, но подмосковные  гандболисты тем не менее не торопились  быстро завершать комбинации, эпилог которых довольно часто проходил при поднятых руках арбитров.  Если бы всегда мяч так быстро и четко ходил при передачах игроков нашей задней линии!. А когда приближался момент отбора мяча судьями, следовали передачи в углв площадки, и атаки успешно завершали крайние игроки.
     Свой перевес наша команда обозначила уже в дебюте матча, вынудив Славко Голужу брать тайм-аут на  девятой минуте, его команда проигрывала, 2:6. Но и после этого хозяева площадки только наращивали своё преимущество . Захромал и ушёл в раздевалку Дмитрий Санталов. Но его достойно заменил Сергей Марк Косоротов, сразу же отметившийся двумя голами в ворота Цвитковича, особенно  эффектным стал его второй результативный бросок со смещением вправо..У соперника в нападении получались только отдельные скидки в линию. В первом тайме наша команда показала завидную эффетивность атак - 73%.  Самым результативным игроком первого тайма с четырьмя голами стал прешовский правый полусредний Буторац - 4 гола, но при этом на его счету до перерыва пять нерезультативных бросков, три из которых не попали в створ ворот.
    Гол Косоротова в начале второго тайма стал  подтверждением того, что наша команда только продолжит наращивать своё преимущество, которое еще до окончания третьей четверти игры превысило разницу в десять мячей, 27:16. Попытки гостей использовать против нас систему 7-6 с выходом двух линейных в  атаку ни к чему хорошему для них не привели, Дмитрий Павленко дважды поражал пустые ворота. У нас получил возможность проявить себя на площадке двадцатилетний Никита Каменев, отработавший в защите и в нападении и забивший два хороших гола.
     Так "Татран" потерпел крупное поражение в матче, о котором генеральный директор клуба Мирослав Беницкий говорил, как о самом важном за последние полтора года.
                                                                                ( пресс-конференция в отдельном материале)