ДВА ГАНДБОЛА В "ОЛИМПИЙСКОМ" НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ

19 ноября 2018
      На этой неделе любителей гандбола в Чехове ждут два интереснейших матча.  Во вторник в "Олимпийском" состоится игра на Кубок России, ставки в которой  высоки. Её победитель получает путёвку в Финал четырёх, который по решению Федерации гандбола, принятому на прошлой неделе, будет проведён в марте.
     В субботу медведи проводят последнюю домашнюю игру Лиги чемпионов. К нам приедет принципиальный соперник "Татран" из Прешове. Из пяти предыдущих игр в Евролиге три завершились победой одного из соперников с разницей в один мяч. "Татран" в этом году на чужих площадках группы "С", набрал 100% очков, в то же время как дома в четырёх матчах потерпел два поражения. Для "Татрана" игра в Чехове имеет огромную важность в плане борьбы за выход в февральские стыковые матчи, а нашей команде необходимо побеждать, чтобы в турнирной таблице не остаться на одном из двух последних мест.
   Напомним, что 15 октября в офисе ФГР состоялась жеребьевка 1/4 финала Кубка России, которая принесла следующие результаты:
• «Каустик» - «Динамо» (Астрахань)
• СКИФ – «Университет-Нева»
• «Спартак» - «Сунгуль»
• «Чеховские медведи» - «СГАУ-Саратов»
  Завтра  в Чехове пройдёт первый четвертьфинал, в котором встретятся две команды, игравшие в майском Финале четырёх в Крылатском. СГАУ-Саратов в том турнире занял третье место. «Спартак» сыграет с «Сунгулем» в Москве 13 февраля. Даты двух других матчей станут известны позже. В любом случае состав Финала четырёх должен быть известен до конца февраля.
     Наш сегодняшний соперник в чемпионате Суперлиги пока делит пятое-шестое места с Астраханью. Подопечные опытного тренера Александра Алексеева имеют десять очков (пять побед и три поражения). В саратовском клубе немало бывших наших игроков младшего поколения. Правый полусредний Алексей Карибов занимает cедьмое место в списке бомбардиров чемпионата, на его счету 45 голов в восьми играх. Левый полусредний Артём Пономарёв отличился 36 раз. Тридцать раз поражал ворота соперников левый край Михаил Шарков, ещё в прошлом сезоне он был в составе медведей, став вместе с другими подмосковными игроками чемпионом России и обладателем кубка страны.  
    А ещё на площадку "Олимпийского" во вторник должны будут выйти Болотин, Прокопьев... Знакомые все лица.  Скучно не будет.
Поделиться