ПОГОНЯ, КОТОРАЯ НЕ УДАЛАСЬ. ЧЕТВЁРТОЕ ПОРАЖЕНИЕ В ЕВРОЛИГЕ.

4 ноября 2018
   Металлург Скопье - Чеховские медведи, Лига чемпионов, групповой этап. Скопье, ДС им.Бориса Трайковского, 4 ноября. Судьи Гусько и Репкин (Минск). Семиметровые 2(4) -  4(8).    Штрафное время 6 - 4.

  Ход матча : 4:3, 8:7, 10:8, 13:10, 16:10  ; 17:12, 20:16, 21:17, 22:19, 24:21, 25:24.

Чеховские медведи. Вратари Павленко (8 сейвов)  и  Грушко (2 отбитых пенальти).    Полевые игроки Санталов - 2/6  , Корнев - 1/3  Кирилл Котов - ;4(1)/6 , Андреев - 2/2 , Куретков - 2(1)/7 , Александр Котов - 3/5, Остащенко - 1/4, Карлов - 0/1 , Васильев -1/3 , Фурцев - 0/2 , Косоротов - 1/1, Масленников - 7(2)/7.

    Самые результативные у "Металлурга"  Димитриоски - 5, Шпенде - 4, Токич -4, Серафимов - 4(2), Рибейру - 3. Вратари Даниловский - 14 сейвов, Томовский - 3 отбитых пенальти.

    Несмотря на то что клуб "Металлург" объявил, что вход зрителей на первую домашнюю игру второго круга будет бесплатным, число любителей гандбола, пришедших в огромный (7 тысяч зрителей) зал, оказалось для города, где наш вид среди зальных видов весьма популярен, оказалось  низким, трудно согласиться с тем, что их, зрителей, было две тысячи. Местные журналисты объяснили слабую посещаемость тем, что многие фанаты клуба разочарованы не только слабым стартом команды в Евролиге и Сеха-лиге, но и тем обстоятельством, что по ходу сезона с "Металлургом" расстались его лидеры капитан команды Кузмановский и главный бомбардир Яганяц.
    Сегодняшнюю игру наша команда начала в своём привычном стартовом составе, а у "Металлурга"  на месте Яганяца действовал новичок словенец Шпенде. И надо сказать, что дебютант картину не испортил. Он забил первый гол своей команды , а затем отдал пас левому крайнему, который сделал счет равным, 2:2. До середины первого тайма, точнее до результата 8:8 на табло,  продолжался взаимный обмен уколами, никому не удавалось оторваться в счете. После игры тренер хозяев Бреговац сказал, что у его команды в этот момент заработала защита 6-0, это замечание он отнёс к отрезку матча, когда его подопечные забили в наши ворота пять безответных мячей. Но счет стал 13:8 скорее не  благодаря защите, а по причине того, что наши игроки, часто бросая без сопротивления, не пробивали вратаря Николу Даниловского. Его пять сейвов подряд воодушевили партнеров. В этот провальный для нас отрезок два гола мы получили от еще одного дебютанта "Металлурга", португальца Рибейру. Уход на перерыв в гостевом матче, проигрывая шесть мячей, поставил подмосковную команду в сложнейшее положение. Бросковая результативность медведей в первом тайме составила лишь 38%.

     После перерыва нашей команде удалось наладить взаимодействие в защите с использованием двух линейных игроков. За первые восемь минут после перерыва хозяева площадки лишь однажды вынудили Павленко достать мяч из сетки. Но проблемы в нападении оставались, не использовались выходы один на один, не забивались пенальти. Причем ошибались сегодня лидеры команды. Не пошла игрока у обычно регулярно забивающего "Металлургу" Дмитрия Санталова, после трёх неиспользованных верных моментов поразить ворота Даниловского на скамейку был посажен Роман Остащенко. Максимум, чего удалось добиться за третью четверть матча, это сократить отставание в счете с шести до четырех мячей. .
   В последней четверти матча гости постепенно стали догонять, но происходило это очень медленно. У нас удачно вошел в игру Тимофей Масленников. Важные мячи забрасывал Александр Котов, заменивший Куреткова, у которого игра в Скопье совершенно не получилась. . Две хорошие возможности сократить отставание до минимума имел Сергей Марк Косоротов, но в одном случае судьи усмотрели у него совершенно непонятную пробежку, а в другом он сам совершил потерю. На предпоследней минуте Александр Котов сократил отставание до минимума, 24:25. Ответная атака хозяев длилась очень долго, но голом не завершилась, а на то, чтобы хотя бы заработать очко, времени у нас уже не осталось.
    Так завершился этот матч, в котором, к сожалению, совсем не впечатлили чеховские полевые игроки национальной сборной, совсем недавно порадовавшей нас четырьмя очками в двух играх квалификации на Европу.

                                         После матча на пресс-конференции.
Владимир Максимов : "Игра получилась достаточно напряженной и боевой. Проблемой нашей команды сегодня стала слабая реализация стопроцентных моментов при выходах один на один с вратарем Даниловским. В конце матча, когда нам удалось выровнять игру, было несколько странных судейских решений. Например, когда два игрока в совершенно равных условиях боролись за мяч, непонятно почему в наши ворота был назначен пенальти, и выписано двухминутное удаление. Я  поздравляю "Металлург" с первой победой, которая поднимет команде настроение, и желаю успеха в оставшихся играх."  

Данило Брестовац : "Мы сегодня провели отличный первый тайм, наша оборонитнльная схема 6-0 и вратарь Даниловский заслуживают самых больших похвал. После перерыва защита гостей 5-1 создала нам много проблем.. Реализация у нас упала. Имеются и объективные причины. У нас появились новички, которые еще не полностью сыгрались с командой. На это нужно время, что и сказалось во втором тайме. Тем не менее мы сумели удержать победный счет, но я не согласен с коллегой, что на это повлияли какие-то судейские решения. "

     Ещё до того как начался матч в Скопье, в Силькеборге завершилась встреча датского БСВ и стамбульского "Бешикташа". Датчане одержали уверенную победу, 34:27(16:12) и с десятью очками в шести играх стали единоличными лидерами группы. У хозяев площадки по шесть голов на счету крайнего игрока Йохана Хансена и полусреднего Николая Маркусена. Также шесть мячей забросил турок Онур Эрсин. А самым результативным игроком этого матча стал  капитан "Бешикташа" Рамазан Дёне - 8 голов.
   В следующую субботу датский клуб будет гостить в Чехове в ранге лидера группы.
Поделиться