БЕЗ ШАНСОВ ДЛЯ СОПЕРНИКА С ПЕРВЫХ МИНУТ ИГРЫ

10 октября 2018

Чеховские медведи -  Пермские медведи  38:26 (19:12), 10 октября , Суперлига, ДС "Олимпийский", 300 зрителей. Судьи Анташев и Мусатов. Семиметровые   2(3) - 2(2).   Штрафное время 4 - 2.

Ход матча: 5:2, 8:4, 13:6, 17:9, 19:12  ; 21:14, 28:15, 31:18. 34:22, 38:26.

Чеховские медведи. Вратари Павленко (7 после 19)  и Грушко (5 после 19) .  Полевые игроки Санталов -  5/9 , Корнев - 2/2  ,  Кирилл Котов - 2/3, Андреев , Куретков -  4(2)/8, Александр Котов - 5/7 , Остащенко - 4/4 , Карлов - 0/1, Васильев - 0/1 , Фурцев - 2/2, Масленников - 2/3 , Косоротов - 8/10, Каменев - 2/3, Струшинский - 2/3.

Пермские медведи. Вратари Холмов (3 сейва 10%)и Попов (4 сейва - 25%). Самые результативные Моторин и Саликов по шесть голов.

Коррективы, внесенные тренерским штабом в оборонительные порядки команды в последних играх, пошли ей на пользу. Встреча с тёзками из Перми это лишний раз подтвердила. Игра, которая виделась до стартового свистка упорной. потеряла интригу уже в самом дебюте, когда хозяева площадки за пять минут забросили Холмову пять мячей , а пропустили лишь один.
     До начала матча играющий тренер пермяков Валентин Бузмаков посетовал на календарь своей команды. которая более чем за месяц лишь трижды выходила на площадку в официальных играх, "Зато скоро наступит период, когда менее чем за месяц мы сыграем шесть игр", - добавил капитан нашего соперника Юрий Орлов.  Но его команда сформирована из опытных игроков, которым приходилось бывать в разных ситуациях. В стартовой семёрке медведей из Перми пять игроков, чей возраст превышает тридцать лет, однако они растерялись , столкнувшись с агрессивной, но в рамках правил, обороной хозяев площадки. Чеховцы сегодня после контратак и быстрых отрывов забросили 15 мячей, ни разу в подобных ситуациях не промахнувшись. Причём забивали как края, так и игроки задней линии. Рекорд скорострельности в этой игре показал Сергей Марк Косоротов, На исходе  четырнадцатой минуты наш молодой полусредний, завершив контратаку, забросил десятый мяч своей команды, открыв счет своему личному голевому балансу. Счет стал 10:4, чере некоторое время броском с опоры  он сделал его 17:8, забив за семь минут пять голов.
     В начале второго тайма подмосковные гандболисты снова заперли свои ворота на замок, за первые десять минут после перерыва сменивший Павленко Артём Грушко лишь два раза доставал мяч из сетки своих ворот. После отрыва в исполнении Масленникова перевес хозяев площадки стал двукратным, 28:14. На площадке получили игровое время все наши гандболисты, но в последней трети матча обороты наши ребята  сбросили, и гости немного сократили отставание в счете.
    Завтра у нашей команды только вечерняя тренировка, времени для выходного сейчас нет, ведь  в эту субботу последняя игра первого круга Евролиги, в "Олимпийском" принимаем македонский "Металлург".

После матча.
Валентин Бузмаков : "Мы не справились с обороной хозяев площадки, любая защита в исполнении команды Владимира Салмановича, будь-то 5 - 1 или 6 - 0, создаёт сложности сопернику. Но мы сегодня непростительно часто ошибались в чужой зоне, именно большое число потерь, причем в самом начале игры. предопределило её результат. Будем работать, впереди у нас важная игра с "Невой" на Кубок России".

Виталий Иванов: "Не будем обсуждать защитные или атакующие схемы, игроки обязаны выполнять установку на игру. Что мне сегодня понравилось, так это боевой настрой команды, очень хочется, чтобы она сохранила его на субботнюю игру в Евролиге, последнюю перед перерывом в клубном календаре".