СУПЕРЛИГА ВО ВРЕМЯ ЧЕМПИОНАТА МИРА.

15 января 2011

После более чем месячного перерыва в субботу возобновились игры российской Суперлиги, впервые за всю историю современной России они проводятся одновременно с чемпионатом мира, в котором, увы, наша сборная участия не принимает. В Чехове состоялось дерби с участием обеих команд нашего клуба, в котором, как и полагается, победителями стали старшие по рангу, хотя преимущество чемпионов страны, о чем свидетельствует счёт первого тайма, было не столь уж подавляющим, 46:32(21:16). У победителей самым результативным стал Василий Филиппов – 10 голов. По пять раз отличились Старых и Ковалёв. Что касается студентов, то у них десять точных бросков на счету Александра Беженаря. Показатель этого молодого игрока во встрече с сильнейшей командой России мог стать еще более впечатляющим, если бы Олег Грамс не отразил два семиметровых в исполнении Беженаря. В составе РГУФКа можно также отметить Кошмана и Максимова. А вот все три вратаря второй команды клуба выглядели слабо, особенно в сравнении с Грамсом.

Через неделю в Чехове РГУФК ждёт игра с неудобным соперником последних сезонов «Сунгулём», только победа в этой встрече оставляет студентам какие-то шансы на попадание в плей-офф.