В ТРЕТЬЕМ МАТЧЕ ПЕРВАЯ ПОБЕДА

12 сентября 2018
                       Чеховские медведи - Динамо Астрахань 27:19 (11:9), Суперлига, 12 сентября, ДС "Олимпийский", 300 зрителей. Судьи Зотин и Саблев. Семиметровые 5(7) - 4(4), штрафное время 4 - 4.

Ход матча: 11:3, 4:3, 8:6, 10:8, 11:9 ;; 15:10, 17:12, 22:14, 23:17, 27:19.

Чеховские медведи. Вратари Павленко (15/30 - 55%), Грушко (0/4); Полевые игроки; Санталов -  7/11, Корнев ; Кирилл Котов - 5(3)/5;,Андреев - 1/2 , Осташенко - 2/4;Карлов- 1/2;  Струшинский , Васильев  , Фурцев , Масленников - 1/1, Каменев - 2/3, Косоротов - 2/5. Александр Котов - 2/6, Куретков - 4(2)/5.

Самые результативные у гостей Кохан - 4(1) и Ухваркин - 3.

В среду отечественная Суперлига вернулась в Чехов. В первом домашнем матче чемпионата страны медведи принимали астраханское "Динамо". В составе наших гостей в межсезонье ососбых изменений не произошло. Вернулся из "Спартака" голкипер Джусупкереев, больше времени стали получать на площадке игроки юниорских сборных последних двух сезонов. После двенадцати лет выступлений за клуб завершил карьеру игрока бывший игрок сборной России Сергей Предыбайлов. теперь он вошел в тренерский штаб астраханского клуба: "В первом проигранном матче на выезде в Саратове три четверти мы играли с хозяевами площадки на равных. Но подвели вратари.  Обещали сегодня исправиться". Действительно, по ходу игры, каких-дибо претензий астраханским голкиперам предъявить нельзя, но поосле двух поражений подряд на выезде чеховцы были настроены на победу, команде необходимо прибавлять перед первым выездным матчем Евролиги на площадке, возможно, сильнейшей команды группы.
    Впрочем, первый гол нашей команды в исполнении Санталова мы увидели. когда было сыграно пять минут матча, на тот момент  проигрывали 0:3. На исходе третьей минуты Максим Куретков бросал семиметровый. В трёх предыдущих матчах официального сезона наш штатный пенальтист. бросая с точки, показал стопроцентную результативность. На сей раз мяч сорвался у него с руки и пролетел мимо правой штанги ворот Верещагина. И тут же игрок юниорской сборной Валерий Вереин сделал счёт 3:0 в пользу своей команды, но следующего успеха гостям пришлось ждать более восьми минут. когда чемпионы страны уже вышли вперёд в счете.
     После трёх пропущенных мячей всё стал отбивать Дмитрий Павленко. в итоге показатель его надежности к перерыву достиг 55%. Пять раз поразил жо перерыва ворота Верещагина капитан команды Кирилл Котов. По игре в защите претензий к игрокам предъявить нельзя, но в нападении ошибок было предостаточно, отсюда низкая результативность в первом тайме.
     После перерыва пристрелялся к воротам соперника Санталов (пять голов во втором тайме). и уже на первых минутах второй половины игры преимущество медведей стало комфортным. В концовке матча пару хороших голов забил молодой правый полусредний Никита Каменев. в четвёртой игре сезона впервые получивщий игровое время. Так наша команда одержала уверенную победу, улучшившую настроение  как болельщикам, так и самим гандболистам.