ПОГОНЯ ПОЧТИ УДАЛАСЬ...

8 декабря 2010

Последнюю выездную официальную игру 2010 года гандболисты РГУФКа-ЧМ провели в среду в Волгограде с «Каустиком», который был повержен студентами в Чехове в первом круге. Естественно, подопечные тренера Алексеева были настроены на реванш, первый тайм не давал усомниться в том, что так оно и случится. Незадолго до его окончания хозяева площадки вели в счете 22:9. Отыгрываются ли тринадцать мячей? Всё возможно в гандболе, тем более, что поймал кураж третий вратарь команды Юрий Шамрило, которого наставник команды Николай Чигарёв бросил в бой, убедившись, что не шла игра у голкиперов Шиманского и Павленко. После перерыва разница в счете начала стремительно таять. Но на предпоследней минуте у волжан был запас в три мяча, 32:29. В этой ситуации в течение пятнадцати секунд Джунисбеков и Павел Максимов поражают ворота Дьяченко, сведя разницу в счете к минимуму, 32:31, «Каустик» в это время играл в меньшинстве. Но спасти матч студентам не удалось, Алексеев берет тайм-аут, и на последней секунде его команда забивает еще один гол. 33:31 (22:10), победа хозяев площадки. У РГУФКа на счету Джунисбекова шесть голов, Вуйцик и Максимов отличились по пять раз.

Первая команда сегодня победила одного из аутсайдеров ставропольский «Динамо-Виктор». Счет 48:28(22:12). Скопинцев – 8, Гончаров – 6.