ЕСЛИ ЛИДЕРЫ НЕ В ФОРМЕ...

4 декабря 2010

Домашняя игра против «Зари Каспия» была первой для гандболистов РГУФКа во втором круге регулярного чемпионата. Астраханский клуб после прихода тренера Доннера значительно омолодил свой состав, в сегодняшней заявке на матч было два игрока 1991 года рождения. Студенты рассчитывали сегодня пополнить очковый багаж, тем более что в игре первого круга астраханцы победили дома с большим трудом. Поначалу складывалось впечатление, что подопечные Чигарёва и Соловьёва одержат сегодня пятую победу. Весь первый тайм и начало второго наша команда вела в счете, но отрыв составлял не более двух-трёх мячей. Удачно действовал в атаке Илья Вуйцик, а активная защита студентов стала камнем преткновения для гостей с волжских берегов. Однако затем ход матча резко изменился. После первых пяти минут второго тайма РГУФК был впереди 18:16, а через двадцать минут уже проигрывал 26:32. Активная защита нашей команды отняла у игроков много сил, чем не преминули воспользоваться наиболее опытные игроки гостей Слащев (12 голов в этом матче) и Предыбайлов, разорвавшие нашу оборону. В итоге поражение 28:33(15:13). Игра второй команды клуба во многом зависит от действий её лидеров И.Афлитулина и Р.Джунисбекова. К сожалению, сегодняшний матч они провалили, три гола и одиннадцать(!) потерь на двоих. И если на действия Руслана повлияла недавняя травма и недельное отсутствие на тренировках, то показателю Иналя (2 из 10 результативных броска в игре), второй раз подряд в домашней игре, трудно найти объяснение. По сегодняшнему матчу нельзя предъявить претензии только голкиперу Павленко, отразившему пятнадцать бросков.

Первая команда клуба встречалась сегодня с главным аутсайдером чемпионата таганрогским «Красным котельщиком», не имеющим ни одного очка. Тренер Владимир Максимов предоставил сегодня возможность проявить себя на площадке резервистам, которые и стали самыми результативными в этой игре, счет которой, 45:21(23:11), не требует комментариев. Житников забил 8 голов, Зотов – 6, Скопинцев – 5. В воротах сегодня мы видели юного Зенько.