ЧЕХОВ-ВАЛЬЯДОЛИД: ДОМА ТОЛЬКО ПОБЕДЫ

2 декабря 2010

Чеховский клуб в четвёртый раз подряд на своей площадке обыграл Вальядолид, правда, не столь убедительно, как в предыдущие годы. Но эта победа позволила медведям выйти на первое место в группе «С» перед почти трёхмесячным перерывом в лигочемпионском турнире.

В первом тайме равная борьба мяч в мяч продолжалась до двадцатой минуты. У хозяев площадки бреши в обороне гостей находили оба наших легионера Шельменко и Горбок, при этом последний в этот морозный вечер провёл свой лучший матч за подмосковный клуб, сдержать его атакующий порыв подопечные Пастора смогли лишь в последней четверти матча, когда их тренер полностью перестроил игру в обороне. У гостей наиболее активным был разыгрывающий Оскар Пералес. Как свидетельствует статистика, в этой встрече гости из Испании бросали Грамсу гораздо чаще, чем чеховцы по воротам, которую защищал Сьерра. Но наша позиционная защита, особенно в первом тайме, была на высоте. Достаточно сказать, что до перерыва пять бросков «сиреневых» пришлись в чеховский блок. В последней четверти матча хозяева площадки добились разницы в семь мячей, 27:20, но, как это было уже не раз в домашних матчах ЛЧ этого сезона, расслабились на последних минутах и получили нервную концовку.

"Чеховские медведи" - "Вальядолид" 29:27 ( 15:11). Лига чемпионов, 2 декабря, ДС "Олимпийский". 2200 зрителей. Судьи Йоханссон и Клико (Швеция). Семиметровые штрафные броски: 3(3) - 2(3). Штрафное время 6 - 4.

Ход матча:3:3, 7:6, 9:8, 15:11 , 20:15, 22:18, 27:21, 29:27

ЧЕХОВ. Вратарь Грамс (21 сейв после 48 бросков). Полевые игроки: Филиппов - 7/10, -, Ковалёв - 2/3, Черноиванов , Шельменко - 5/7, Горбок - 12/15, Растворцев - 0/1 , Каманин - 1/2 , Чипурин - 1/3 , Дибиров - 1/3 , Иванов - 0/1. Команда: 29/45 - 64% .

ВАЛЬЯДОЛИД. Вратарь Сьерра (9 после 38). Полевые игроки: Асьер Антонио, Тведтен - 5/7, Кривокапич - 0/4, Анхель Ромеро - 1/1, Гурбиндо - 1/6 , Дельгадо Авила , Пералес - 7/12 , А.Родригес , Жоли - 5/7, Билбия - 6/9. Команда - 27/52 - 52%.

Послематчевые комментарии:

Хуан Карлос Пастор : «Сначала игра была равной, после первой четверти матча на наших действиях в атаке сказалось то обстоятельство, что травму получил Оскар Пералес, единственный игрок задней линии, к которому по итогам этой встречи я не могу предъявить претензий. Вратарь Сьерра не показал сегодня игры, которую должен демонстрировать потенциальный голкипер сборной. Во втором тайме мы потихоньку стали сокращать разрыв, и кто знает, как могла бы развиваться игра, если бы при счете 18:21 Тведтен реализовал пенальти. Чехов опять ушел в отрыв. А на новую погоню у нас элементарно не хватило ни времени, ни сил, сказалось то обстоятельство, что во вторник вечером мы играли со «Сьюдад Реалом», а вчера совершили длительный перелёт».

Гийом Жоли: «Я поздравляю соперника, он был сильнее, мы совершили слишком много ошибок, за которые Чехов нас наказывал. В оставшихся трёх матчах будем стараться, по крайней мере, сохранить второе место в шестёрке».

Владимр Максимов: «Конечно, сегодня команда одержала ценную победу над главным соперником по подгруппе. Огорчило только то, что в такой важной игре мы совершили много потерь мяча, на счету только Шельменко их пять. Радует, что сегодня у нас была стопроцентная реализация пенальти, в этом показателе мы превзошли соперника. Мои игроки не забросили несколько легких мячей при выходах один на один. В конце матча пришлось поволноваться за его исход, когда, выигрывая семь мячей, команда перестала двигаться. Лишь гол Ковалёва после контратаки на последней минуте окончательно расставил все точки в этой игре».

Сергей Горбок: «Я второй раз играю в составе медведей против Вальядолида, а до этого мне пришлось четырежды встречаться с этой командой, когда я выступал за Рейнских львов. Против коллектива, с которым работает тренер Хуан Карлос Пастор всегда было сложно играть. И сегодня я хочу поблагодарить соперника за интересный матч».

Поделиться