ВЕНГЕРСКИЙ САЛЯМИ НАД ТИСОЙ

27 ноября 2010

В субботу утром «Чеховские медведи» рейсом «Аэрофлота» отправились в Будапешт
, где чемпионов России ждал клубный автобус «ПИКа», доставивший нашу команду на берег Тисы в расположенный в 170 км от венгерской столицы город Сегед, где завтра в Доме спорта «Вараши» состоится игра первого тура группового этапа Лиги чемпионов. Никаких изменений в составе чеховцев не произошло. Четвёртое свидание Сегеда и Чехова начнётся в 19.30. по московскому времени (прямая трансляция на телеканале НТВ плюс спорт). Пока по итогам трёх игр соперников равенство: команды одержали по одной победе, а прошлогодняя игра в столице венгерского салями завершилась вничью.

Перед четвёртой игрой соперников полусредний ПИКа Давид Кацирз (27 голов в трёх играх с медведями, кто еще из игроков европейских команд может похвастаться такой результативностью в матчах против нас?) дал интервью сайту венгерского гандбола. Заметим, что Кацирз отлично владеет английским языком и выступает в роли переводчика тренеров на пресс-конференциях. Коснувшись победного результата игры в Чехове, он сказал: «Русская команда сильнее нашей, она лучше укомплектована. Да и по бюджету нам до медведей далеко. Но мы хорошо подготовились к игре в Чехове, не обошлось и без определённой доли везения». В прошлом году Сегед занял пятое место в группе и не попал в 1/8 финала, сейчас команда, как утверждает Кацирз, твёрдо нацелилась на третье-четвёртое место в группе, потеряв запланированные два очка в Минске, подопечные Ласло Шкалицки вернули их в Чехове.

В открытом чемпионате Венгрии ПИК идёт на третьем месте (18 очков в 12 играх), отставая на 6 очков от «Веспрема» и на два от словацкого «Татрана».

Поделиться