"ТАТРАН" И "СПОРТИНГ" ВСТРЕТИЛИ НАЧАЛО СЕЗОНА С РАЗНЫМ НАСТРОЕНИЕМ

27 августа 2018
       Хорошо знакомые подмосковному клубу чемпионы Словакии "Татран"  из Прешова и Португалии лиссабонский "Спортинг" начали официальный сезон с разными показателями.
        "Спортинг" в воскресенье в Браге в матче Суперкубка встречался с серебряным призером и обладателем Кубка Португалии "Бенфикой". В столичном дерби красные орлы оказались сильнее зеленых львов. "Бенфика"  уже на старте нанесла нокаутирующий удар, 7:1, и по ходу матча не позволила "Спортингу" ни разу приблизиться в счете ближе чем на три мяча. победив, 29:24(14:11). Самым результативным у "Спортинга" был левый полусредний Эдмилсон Араужо, на его счету восемь точных бросков, треть голевого багажа  команды. Напомним, что неделей ранее наш первый домашний соперник по Евролиге стал последним в турнире четырёх команд в Визеу, в котром принимали участие и чемпионы России.
    В Прешове, куда медведям предстоит отправиться в начале октября. в субботу и воскресенье прошли игры Чехо-Словацкого кубка с участием двух команд из Чехии и двух из Словакии. В воскресном финале. на котором присутствовало менее пятисот зрителей, чемпион Словакии "Татран" уверенно, 41:27(23:16), победил чешского чемпиона "Баник" из Карвины. За несколько дней до этой официальной победы "Татран"  в Добое стал победителем традиционного турнира, который каждый год проводится в Боснии и Герцеговине. в группе обыграв  клубы из Словении, Румынии и Боснии. В финальном матче была повержена "Войводина" из Нови-Сада, 21:17.
    В "Татране" тон задают опытные игроки, знакомые нам по предыдущим сезонам Евролиги, чешские края Хрстка и Чип, украинский голкипер Чуприна, Крок, Л.Урбан и капитан команды , её штатный пенальтист Мартин Страновский.
     28 августа "Татран" проведёт свою двенадцатую игру в этом месяце. В стартовом матче Сеха-лиги подопечные хорватского тренера Славко Голужи в Бухаресте сыграют со "Стяуа". Клуб Самвела Асланяна первая румынская команда, заявившаяся в газпромовскую лигу.
    
Поделиться