НИЧЬЯ С ПОРТУГАЛЬСКОЙ БОЛЬШОЙ ТРОЙКОЙ

21 августа 2018
Турнир шести в Эштарреже открыли две самые именитые команды из числа его участников «Порту» и медведи. Генеральный менеджер гандбольной секции футбольного клуба Антонио Магальяеш регулярно ездит в Гавану, откуда привозит талантливых кубинских ребят. Новому тренеру команды шведу непросто общаться с товарищами с Острова Свободы, английского они не знают. Всего в заявке на сезон из 18 игроков семь кубинцев, пара из них, включая уже приезжавшего к нам в Чехов на Евролигу основного вратаря Альфредо Кинтану, обзавелась португальскими паспортами. Еще одним легионером «Порту» является родившийся в Германии от смешанного сенегальско-немецкого брака левша Мбенге, пришедший из «Штутгарта». Наша команда играла в том же составе, что и позавчера со «Спортингом». Но Никита Каменев сегодня на площадку не выходил. Масленников от простуды не оправился и на игру не поехал.

Третий матч медведей в ходе сбора с командой «большой португальской тройки» был самым напряженным. Вся игра шла мяч в мяч, лишь по разу каждому из соперников удалось повести в счете с разницей в два мяча. 21 раз на табло фиксировался ничейный результат. Нашей команде потребовалось время, чтобы освоиться в душном помещении, на улице температура в пять часов была 33 градуса. Отсюда десять потерь в первом тайме. Но и португальские гандболисты испытывали сложности, стараясь преодолеть нашу оборону 5 – 1. Наши края регулярно завершали взятием ворот быстрые отрывы. Результативно играет на сборе Денис Васильев, наш линейный мог бы забивать больше, но не всякий раз, когда он открывается, ему удается выловить мяч. Когда пошла последняя минута матча мячом владела наша команда, но сильный бросок Дмитрия Карлова прошел рядом со штангой. В ответной атаке наша защита не позволила сопернику сделать победный бросок.

«Ф.К. Порту» (Порту) – «Чеховские медведи» (Московская область) 32:32 (15:14),21 августа, Эштаррежа, зал клуба «Аванка, 200 зрителей. Судьи Коутинью и Рамиру. Штрафное время 10-8. Семиметровые 3(2) – 3(3)

Лучшим игроком матча был назван Дмитрий Санталов.

Ход матча: 2:2, 7:6, 9:9, 11:11, 15:14 ; 18:17,  22:22, 26:27, 29:29, 32:32.

Голы у нас забивали:  Санталов – 5, Куретков – 5 (3 с пенальти), Васильев – 4, Корнев – 4 , Остащенко - 4, Андреев, Косоротов К.Котов, А.Котов по два гола, Кирилл Котов и Андреев по два гола, по разу поразили ворота соперника Карлов иФурцев . Как обычно в контрольных играх по тайму защищали ворота Дмитрий Павленко – 6/21 – 29 %, Артём Грушко – 7/24 – 30%.

В составе португальского клуба самые результативные левый полусредний Андре Гомеш и линейный Алексис, забившие по пять голов.