В ПЕРВОЙ ПРЕДСЕЗОННОЙ ИГРЕ ПОБЕДА НАД РУМЫНСКИМ КЛУБОМ

16 августа 2018
   Шестнадцать часов провели подмосковные медведи в дороге, пока добрались от "Олимпийского" до ЦСП в окрестностях северной столицы Португалии Порту. Сначала дорога до Шереметьева, затем перелёт до Лиссабона и почти триста километров на автобусе до места проведения игрового сбора. После пяти часов сна наши гандболисты провели часовую тренировку, а уже вечером (20 часов мск.) там же в зале города Вила-Нова-де-Гайя провели товарищескую игру с бронзовым призером чемпионата Румынии бухарестским клубом КСМ. Румынские гандболисты, которыми рулит наставник сборной Португалии Перейра, также находятся на сборе в районе Порту.
    КСМ(Бухарест) - Чеховские медведи 27:34 (16:20). Зал ЦСП Вила-Нова-де Гайя. 16 августа. Судьи Флавиа Сантуш и Сара Пинту. Пенальти 6(5) - 4(4). Штрафное время 6 - 10.
    Ход матча: 2:4, 6:8, 10:10, 13:15, 16:20  ;   19:24, 22:25, 25:28, 27:30, 27:34.
    Чеховские медведи. Вратари Павленко (1 тайм) и Грушко (2 тайм). Голы забивали Масленников - 7, Санталов - 5, Куретков - 5(4), Остащенко м Васильев по три, Косоротов и А.Котов по два, Беляев, Кирилл Котов, Карлов, Каменев, Андреев, Струшинский и Фурцев по одному голу.
    Самый результативный игрок матча Рамба, левый полусредний сборной Румынии и КСМ, на его счету 8 голов.
    До перерыва в матче нашей команде удалось оторваться в счете только в конце первого тайма. До этого потери и то обстоятельство, что мы не удерживали входящих в наши оборонительные порядки игроков соперника, не позволяли нам создать ощутимый перевес. Игроки соперника. впрочем, еще чаще теряли мяч, получали в ответ скоростные контратаки, которые завершал Масленников. В конце первого тайма в линии результативно сыграл Денис Васильев. В составе КСМ солировало немало опытных игроков, среди них вратарь Ионут Чобану, один из творцов победы сборной Румынии над нашей национальной командой в отборе на ЧМ-2011, и плеймейкер Александр Тюменцев.
     После перерыва наш отрыв держался на уровне трёх мячей, но пять мячей забитых подряд в конце матча позволили медведям установить комфортную разницу в семь мячей. Точку в этом матче поставил Виктор Фурцев, ставший четырнадцатым игроком нашей команды совершившим результативный бросок. Не принял участия в игре из-за травмы Дмитрий Корнев.

     Комментарии после матча:

     Александр Тюменцев, испанский легионер КСМ: "Этот предсезонный матч был полезным для обеих команд. У нас было задействовано сразу несколько молодых гандболистов, на площадке отсутствовали игроки основного состава братья Эстеки из Ирана и два бразильских сборника. Отсутствие легионеров связано не с травмами, а в основном с проблемами визово-бюрократического характера. Тем не менее мы долго держались на равных, пока в концовке, стремясь ликвидировать отставание, не сбились на торопливые индивидуальные действия".

   Виталий Иванов, тренер Чеховских медведей : "В  гандбольном мире хорошо известна женская команда КСМ, одна из сильнейших в Европе. Сегодня мы  впервые встретились с мужской командой этого клуба. Конечно, мы еще не восстановились после длительного путешествия, а молодые игроки, участники Спартакиады, вообще  два дня находились в пути. 13 потерь в этой встрече также связаны с усталостью после дороги. Тем не менее, все сегодня получили возможность поиграть, и все полевые игроки отметились голами. Завтра у нас две полноценные тренировки".  

                                                        
Поделиться