МЫ ВСЕ БОЛЬНЫ ГАНДБОЛОМ

11 августа 2018

Сегодня Одинцово стало спортивным центром Подмосковья на один день. Именно в этом городе широко отметили региональный День физкультурника. Не обошлось и без гандбола. Площадка ручного мяча оказалась одной из самых активных.

День физкультурника по традиции отмечают во вторую субботу августа. Мероприятие торжественно открыли помощник президента Российской Федерации Игорь Левитин, министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков. Они вручили награды заслуженным спортсменам и тренерам Московской области, в том числе был отмечен и заслуженный тренер России, в прошлом наставник национальной сборной и команды «Чеховские медведи» Владимир Андреевич Кушнир.

Все соревнования и активности проводились в Центральном парке города, всего в рамках Дня физкультурника действовало девять площадок: настольный теннис, хоккей с шайбой, панна-футбол, велоспорт, ГТО, воркаут, экстремальные виды спорта, стритбол и, конечно, гандбол.

Два подмосковных клуба, «Чеховские медведи» и «Звезда», присутствовали на площадке ручного мяча. Звенигородские гандболистки и чемпионы России среди мужчин провели мастер-классы, раскрыли некоторые секреты меткости для самых юных болельщиков, и даже научили азам игры помощника президента Игоря Левитина.

Попробовать свои силы в ручном мяче хотелось всем: от мала до велика. Самые ловкие получили на память гандбольные сувениры.

Завершился праздник конкурсом красоты «Мисс Живу Спортом». Одной из главных претенденток на корону стала левый крайний игрок «Звезды» Марианна Егорова. Покорив публику выступлением с танцами нашего чеховского маскота Миши под песню «Гандбол» группы «Сплин» Марианна оставила далеко позади своих конкуренток и стала обладателем почетного титула.




Поделиться