МОЛОДЁЖНАЯ U-20, ПОКА ТОЛЬКО ПОРАЖЕНИЯ

22 июля 2018
В словенском Целье в воскресенье завершился групповой этап молодежного ЧЕ U-20. Сборная России (тренер Степан Сидорчук) проиграла все три своих матча.

В четверг наша команда потерпела поражение от Хорватии, четвертой на мире по этому возрасту, 22:26(10:14), на следующий день наша команда уступила вице-чемпионам мира U-19 испанцам, 20:28(9:11). Мы надеялись, что в третьем матче с Польшей, сборной, рейтинг которой ниже чем у нашей команды, придёт первая победа. Но сборная полностью провалила первый тайм, 9:19. Итоговый результат 36:28 не в нашу пользу. За сборную выступают четыре представителя подмосковного клуба Андрей Беляев, Егор Снижко, Иван Нефёдов и вратарь Никита Автономов. Но только Беляев реально получал игровое время, на его счету в играх с Испанией и Польшей десять голов (6 с пенальти). Егор Снижко сегодня забил свой первый гол в официальной игре сборной, заметив, что польский вратарь покинул ворота, он из центра площадки точно отправил мяч в цель.

Во вторник сборная России стартует в утешительном турнире за 9-16 места. Первые два соперника Венгрия и Дания.