АЛЕКСАНДР САФОНОВ: БОЛЕЛЬЩИКОВ ЖДЕТ ИНТЕРЕСНЫЙ СЕЗОН!

21 июля 2018
АЛЕКСАНДР САФОНОВ: БОЛЕЛЬЩИКОВ ЖДЕТ ИНТЕРЕСНЫЙ СЕЗОН! 

Генеральный директор гандбольного клуба «Чеховские медведи» дал небольшое интервью пресс-службе… 

— Один из основных вопросов, волнующих болельщиков, — рост цен на абонементы. Как прокомментируете? 
— Прежде чем комментировать ценовые изменения, хотелось бы напомнить о принципах формирования стоимости абонементов, которые действуют во многих спортивных клубах. Эти принципы достаточно просты: базовая стоимость абонемента равна суммарной стоимости билетов на все домашние матчи чемпионата России, дисконтированная на 30 %. У нас еще как бонус включены домашние матчи Кубка России, Лиги чемпионов. Кроме того, после покупки абонемента болельщик получает ряд привилегий. Например, парковку на территории Дворца спорта на время матча. Именную подпись на своем месте в зале. Городскую карту лояльности и скидку в магазине клубной абтрибутики. 

Теперь вернемся к вопросу роста цен на абонементы. В сезоне-2017/2018 была минимальная стоимость абонементов, при приобретении которых наши болельщики получали скидку на матчи почти 50 процентов! При этом клуб, понимая, что у болельщиков будет повышенный спрос на абонементы после завоевания долгожданного очередного трофея и что этот фактор можно использовать для повышения цен на них, все же принял решение «заморозить» цены на абонементы этим летом. Это было сделано в качестве благодарности болельщикам за фантастическую поддержку в прошлом сезоне. Однако, впереди новый сезон, не менее интересный. А теперь мы решили прийти к стандартному расчету абонементов. 

Так с 01 августа цена сезонного абонемента вырастет на 10 процентов. А после розыгрыша Суперкубка, перед началом чемпионата, стоимость поднимется ещё на 10 процентов. 

— То есть приобретать абонементы по-прежнему экономически выгодно? 
— Безусловно, это гораздо выгоднее, чем покупать билеты поматчево. Также напоминаю, что абонемент дает и ряд других существенных преимуществ. Прежде всего — гарантию покупки места на встречи Лиги чемпионов. И без очередей. 
Кстати, теперь у нас появилась возможность продажи и школьного абонемента со скидкой 50 %. Для этого нужно отправить запрос на почту chehmed@yandex.ru.

— Стоит ли нашим болельщикам ожидать повышения цен на билеты чемпионата и Кубка России? 
— В сезоне-2018/2019 повышение не запланировано. Не планируется также менять и категории билетов: их будет три, как и ранее. 

— Расскажите, появятся ли какие-то новые сервисы в новом сезоне. 
— Да, они ожидаются, и по их подготовке ведется активная работа. Но об этом пока рано говорить.
Поделиться