СЕГЕД ЧЕТВЁРТЫЙ, А ОЛЬБОРГ ВОСЬМОЙ.

8 ноября 2010

Десять дней осталось до возобновления игр группового этапа Лиги чемпионов. В четверг 18 ноября Чеховские медведи принимают венгерский клуб ПИК из Сегеда. После перерывов в национальных чемпионатах, связанных с паузой для сборных команд, соперники чеховцев провели в минувшие выходные игры внутреннего календаря. Сегед в субботу принимал дома своего главного соперника чемпиона Венгрии клуб Веспрем и уступил в итоге один мяч, 35:36(20:19), у наших ноябрьских соперников больше всего голов забили Лекаи (8) и Сулц (7).Теперь Сегед занимает в национальном первенстве четвёртое место. Шесть побед и три поражения. Главный соперник медведей в группе испанский Вальядолид в своём чемпионате на своём месте, «сиреневые» вместе с Адемаром делят третью-четвертую позиции (восемь побед и одно поражение). Впереди только, кто бы сомневался, Барселона и Сьюдад Реал, не потерявшие ни одного очка. Вальядолид в субботу дома разгромил Алькобендас 35:23 (по 7 голов на счету Тведтена, Жоли и Ромеро).

А вот датский АаБ из Ольборга после восьми туров набрал ровно половину очков, восемь, и занимает восьмое место. Десять голов Кристиана Кьелинга не спасли команду в воскресной игре игре со «Скьерном», 28:33. Кадеты из Шафхаузена уверенно лидируют в швейцарском чемпионате, после девяти туров у них 17 очков. И лишь минское «Динамо» в белорусском первенстве, как и медведи в российском, не потеряло ни одного очка.