ПОДАРОК ТРЕНЕРУ НА ЮБИЛЕЙ

14 октября 2010
«Чеховские медведи» (Чехов) - "Кадетен" (Шафхаузен) 38 : 35 (21: 15 ), Лига чемпионов, 14 октября, Чехов, ДС "Олимпийский, 2500 зрителей, судьи Дин и Дину (Румыния), штрафное время: 4 - 12 , пенальти : 4(5) – 3(3).

Чехов: Вратари Грамс (10 из 34) и Будко (4 из 15). Полевые игроки: Филиппов - 9(4)/12 , Асланян – 2/4 , Ковалёв – 5/7 , Черноиванов – 2/2 , Каманин - 1/1, Шельменко – 5/5 , Растворцев – 3/6 , Горбок - 0/2, Чипурин – 4/5 , Старых – 4/9, Дибиров -3/4 Команда - 38/ 57 – 67%.

Шафхаузен: Вратари Густавсон (4 из 27) и Куадрели (9 из 24). Полевые игроки: Кукуцка - 5/6, Врани, Гёпферт - 5/8 , Граубнер - 1/2 , Патраил - 6/11, Филип - 4/7 , Старчан - 1/3, Журка - 6/7 , Стоянович - 3/4 , Бухер - 1/1, Урсич - 3/5. Команда - 35/54 - 67%.

Ход матча: 6:2, 10: 6, 15:11, 21:15 ; 27:20, 32:25, 34:30, 38:35

В четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов подмосковная команда одержала третью победу в Евролиге и с семью очками возглавила турнирную таблицу подгруппы «С». Большая часть матча прошла под диктовку чеховцев, со старта ушедших вперёд. Особенно удачно наши игроки действовали в атаке, против которой швейцарский чемпион никак не мог выставить эффективный оборонительный заслон. Однако в последней трети матча при счете 27:20 медведи сбавили обороты, чем не преминули воспользоваться гости, у которых к тому же удачно вошел в игру второй вратарь Куадрелли и начал забрасывать молодой эстонский полусредний Патраил. Комфортный разрыв в счете начал быстро таять. В какой-то момент даже вспомнилась игра десятилетней давности, тогда в зале ЦСКА 14 октября 2000 года подопечные Владимира Максимова, незадолго до этого со сборной выигравшего сиднейскую олимпиаду, огорчили своего тренера в день его пятидесятипятилетия, провалив второй тайм в игре с заурядным польским клубом «Выбжеже» , они не попали в итоге в основную сетку Кубка европейских чемпионов. На сей раз, игроки сумели-таки собраться и удержали преимущество в счете, сделав наставнику победный подарок в день его юбилея. На последней секунде матча самый результативный игрок встречи Василий Филиппов мог довести свой голевой баланс до десяти, но брошенный им с точки пенальти мяч попал в ногу Куадрелли.

Послематчевые комментарии:

Петер Граховац: Я поздравляю своего коллегу с победой и с юбилеем и благодарю за хороший матч. Моим гандболистам сегодня понадобилось много времени, чтобы войти в игру. Мы долго не могли найти противоядие атакам медведей, активная защита не сработала, в конце концов, мы перешли на систему 6-0, и у нас стало что-то получаться. Бросились в погоню, но она не удалась. Тем не менее, не каждой команде удается забивать в Чехове 35 голов. У нас пока только одно очко, но мы рассчитываем на попадание в плей-офф, пока по воле календаря мы провели три матча в гостях, дома рассчитываем пополнить очковый багаж».

Владимир Максимов: «Благодарю всех за поздравления с юбилеем. Что касается сегодняшней игры, то я хочу сказать, что некоторые мои игроки забыли элементарную истину: гандбольный матч продолжается шестьдесят минут, а не сорок или того меньше. Да я взял тайм-аут, но, однако кое-кто из гандболистов посчитал, что победа уже в кармане. Всё могло быть и хуже, если бы Патраил использовал выгодный момент за три минуты до конца матча. В этом случае разрыв составил бы только два мяча, а в такой ситуации многое решают нервы».