ЕВРОЛИГА 2018/19, ЖРЕБИЙ БРОШЕН, ЗНАКОМЫЕ ВСЕ ЛИЦА

29 июня 2018
      В венском комплексе «Эрсте Кампус» сегодня прошла жеребьёвка мужской и женской Евролиг сезона 2018/19 с участием представителей 42 клубов. Подмосковный клуб представлял генеральный директор Александр Сафонов. .
   В мужской Лиге чемпионов клубы снова разделены на две категории, в первой в двух «элитных» группах выступают шестнадцать команд, во второй, где будет выступать и чемпион России, 12 клубов разделены на две шестёрки, и только два первых места из каждой группы по итогам двухкругового турнира продолжат борьбу за титул сильнейшего европейского клуба. Напомним, что в прошлом сезоне выступавший в «неэлитной» группе «С» французский «Монпелье» стал в Кёльне победителем Лиги чемпионов.
    Приводим итоги жеребьёвки в группах «С» и «D».
   Группа «С»: «Металлург» (Скопье, Македония), «Бьеррингбро-Силькеборг» (Дания), «Спортинг» (Лиссабон), «Бешикташ» (Стамбул), «ЧЕХОВСКИЕ МЕДВЕДИ», «Татран» (Прешов, Словакия).
   Группа «D»: «Висла» (Плоцк, Польша), «Адемар» (Леон, Испания), «Эльверум» (Норвегия), «Вакер» (Тун, Австрия), «Риихимяки Кокс» (Финляндия) и «Динамо» (Бухарест).

    Комментарий Владимира Максимова, главного тренера «Чеховских медведей»: «Жребий определил нам в соперники опытные европейские клубы, регулярно выступающие в Евролиге. В прошлом сезоне мы играли в одной группе с «Металлургом», «Бешикташем» и «Спортингом». Македонцев обыграли на выезде, португальцев дома. А вот турецкому чемпиону, в составе которого выступали опытные легионеры, наша молодая команда дважды уступила. В этом сезоне постараемся улучшить этот результат. Мы хорошо знаем также «Татран», с этим клубом дважды встречались до прошлого сезона. С «Бьеррингбро»  мы встречались однажды, это было в сезоне 2011/12, молодые игроки клуба с датчанами  не пересекались, но сила датского мужского гандбола общеизвестна"
    За датский клуб из двух городов выступает олимпийский чемпион Рио 37-летний линейный Eспер Нeддесбo в прошлом году вернувшийся на родину после десяти сезонов проведенных в "Барселоне". .  
Поделиться