КРАСНОДАР В УДАРЕ

10 октября 2010

В последние годы все домашние игры РГУФКа с краснодарским СКИФом проходили в упорной борьбе. Можно вспомнить прошлогоднюю, 28:28, ничью двух студенческих команд или встречу этих же соперников в зале на Сиреневом бульваре в Москве, когда матч решил судьбу бронзовых медалей чемпионата. Но субботняя игра команд в "Олимпийском" стала неприятным исключением. Кубанцы со старта уходят вперед, а у нас первый мяч с игры был заброшен Вуйциком лишь на седьмой минуте. За четыре минуты до перерыва Краснодар наносит нокаутирующий удар по намерениям хозяев догнать гостей в счете. 9:18, при этом результате на благоприятный исход встречи рассчитывать было трудно, в итоге четвертое поражение РГУФКа . 29:37(12:20). У нашей молодой окманды слабо сыграла задняя линия. на счету Афлитулина и Джунисбекова по одному голу , Бессонов отметился четырьмя потерями. Восемь голов на счету Беженара, игрок юниорской сборной все свои мячи забросил с семиметровой отметки. показав стопроцентную реализацию пенальти. У победителей 12 голов забил Дряпочко. а опытные братья Мягковы в сумме 15 раз огорчили наших вратарей (8 - Виктор и 7 - Валерий).

Первая команда в недельном промежутке между двумя играми Евролиги проводит две встречи с уральскими командами. в субботу и в понедельник. В этих играх тренер Максимов дал максимум возможностей провести на площадке игрокам, не занятым в в лигочемпионских баталиях (Житников, Гончаров, Шишкарёв, юный голкипер Зенько...). Челябинский "Локомотив" был побежден 48:36(25:18). Самым результативным был Даниил Шишкарёв, все девять бросков которого достигли цели.