СЬЮДАД МЕДВЕДЯМ ПОКА НЕ ПО ЗУБАМ

28 августа 2010

В субботу в Добое завершился 42-ой традиционный международный турнир. Главный финал за первое место, в котором встречались Чеховские медведи и Сьюдад Реал, собрал аншлаг в небольшом зале административного центра Республики Сербской. В своём пятом матче, включая официальные и неофициальные встречи, с командой города из Ла-Манчи чеховцы потерпели пятое поражение, впервые с крупным счетом, 25:39(13:15). Начало матча не предвещало такого исхода. За две минуты до перерыва чеховцы вели 15:13, но четвертьчасовой отрезок с 28-ой по 43-ю минуту стал для нашей команды настоящей катастрофой, он был проигран 2:14. В эти минуты мы ничего не могли поделать с обороной испанцев После этого команды по существу доигрывали матч. Нас подвело большое число потерь в чужой зоне, которые наказывались контратаками. Не выручил, как это было в ряде предыдущих игр, после перерыва и вратарь Евгений Будко. Пожалуй, нельзя предъявить претензий только к Михаилу Чипурину, которому приходилось отрабатывать на площадке и за получившего травму в начале встречи Черноиванова. На счету Михаила восемь голов. По три гола на счету Растворцева и Шельменко. На счету четвёрки наших крайних игроков суммарно четыре гола, по одному на каждого. У "Сьюдад Реала" по пять раз отличились Абало, Канельяс и Лазаров.

В матче за третье место Монпелье обыграл словенскую Пивоварну Лашко 35:33.