МЕДВЕЖАТА СТАЛИ ВТОРЫМИ В МОЛОДЕЖНОМ ПЕРВЕНСТВЕ

9 мая 2018
      Молодежное первенство страны завершилось в Чехове двумя играми наших юниоров с дублем краснодарского СКИФа, обеспечившим себе титул сильнейшей молодежной команды России еще в апреле за два тура до окончания турнира. Опытный тренер Александр Фролов на последние игры в Санкт-Петербурге и Подмосковье привез усеченный состав. В сегодняшней игре он задействовал лишь восемь полевых игроков. Нашей команде, чтобы занять второе место в чемпионате в двух последних играх было достаточно одного очка. но она добилась побед в обеих встречах, правда, уступив чемпиону оба первых тайма.
   В первой игре медвежата победили, 38:33(14:17), Масленников - 11, Максим Васильев - 7. В повторной встрече сегодня защита обеих команд, особенно после перерыва явно уступала нападению, отсюда и результат, 45:44(18:24). Васильев - 13. Масленников - 9, Каменев - 7. Самым результативным в составе наших соперников стал Чан Суан Вьет (2000 г.р.) , игрок юношеской сборной России забил 21 гол (10+11). Теперь юниоров ждут школьные экзамены и каникулы, но уже в начале августа многим участникам сегодняшнего матча предстоит отправиться на Спартакиаду России. В ней могут принимать участие игроки, родившиеся не ранее 1997 года.  Нашу команду к этому турниру будет готовить тренеры Виталий Иванов и Александр Панков.