МЫ УЖЕ В ФИНАЛЕ, СОПЕРНИКА УЗНАЕМ ЗАВТРА ВЕЧЕРОМ

7 мая 2018
             Накануне праздника Победы подмосковные гандболисты оформили свой очередной выход в финал серии плей-офф российской Суперлиги. Перед началом матча зрители увидели светодиодное шоу, а гимн России прекрасно спели мальчики и девочки из хора Дома детского творчества Чехова. С Днём победы участников матча и зрителей поздравил президент и главный тренер "Чеховских медведей" Владимир Максимов.
   Медведи начали игру свои обычным стартовым составом, у ставропольцев ворота с первых минут защищал Максутов, а на задней линии действовали Мазуров в центре, Отрезов и Дащко на флангах. Антон Отрезов, не сумевший в домашнем матче забить нам с игры ни одного мяча, в первом тайме гостевого матча был более удачлив. Он и сам забил три мяча и точными пасами выводил на голевые позиции крайних игроков. А вот у Руслана Дашко игра не пошла, и тренер Клёнов усадил его на скамейку. Свой первый мяч ставропольский левша забил уже во втором тайме.
      У медведей в атаке на первых минутах удачно действовал капитан Кирилл Котов, открывавшийся на линии и завершивший три атаки за короткий временной промежуток. И другие игроки задней линии подмосковного клуба были на виду.  Санталов, Александр Котов и Косоротов суммарно забили десять голов до перерыва. На седьмой минуте счет был еще ничейным, 4:4, но в середине первого тайма хозяева площадки сумели забить шесть безответных мячей, добившись, после отрыва Дмитрия Корнева, максимальной в этой встрече разницы в счете в восемь мячей, 13:5.  Основной проблемой для гостей стали многочисленные потери в зоне медведей, девять в первом тайме, а у нашей команды семь за весь матч.
     Но, как известно, "Динамо-Виктор" команда с характером, что она не раз доказывала в ходе нынешнего чемпионата. Уступив в  первом тайме, 12:18, гости после перерыва сумели трижды сокращать отставание до трех мячей, а на 47-ой минуте перевес медведей стал совсем незначительным, 24:22. Гости перестали ошибаться в чужой зоне, сменивший Максутова на последнем рубеже Заболотский  зацепился за мяч, на пользу гостям пошла и перестановка в их оборонительной схеме. Наши игроки, наоборот, стали чаще ошибаться, на месте правого полусреднего не пошла игра у Максима Куреткова. Но всё-таки запас прочности у хозяев был достаточно ощутимым, и они восстановили преимущество в пять мячей, позволив гостям  в концовке лишь сократить отставание  до трех мячей. Подмосковный клуб обеспечил себе участие в финале чемпионата России.
      Чеховские медведи - Динамо-Виктор , 32:29 (18:12). 7 мая. "Олимпийский", 500 зрителей, судьи Семененко и Стреляный. Штрафное время 10 - 6. Семиметровые 3(4) - 1(2).
     Чехов. Санталов - 7, Кирилл Котов, Александр Котов и Косоротов по четыре гола, Андреев - 3, Куретков - 3(2), Карлов и Корнев по два гола, Васильев, Остащенко и Беляев по одному голу, Фурцев.   Павленко - 11 из 32 (34%), Грушко - 1 из девяти (11%).
     У Ставрополя  Мазуров - 5, Отрезов, Волков и Мирзоев по четыре гола.

    Комментарии после матча.
    Виталий Иванов, тренер "Чеховских медведей" : Большой перевес , добытый в первом тайме, расслабил некоторых наших игроков,  и они оказались неготовыми к к тому, что гости, перестроившие свою защиту после перерыва, сдаваться не собирались. Получили непростую концовку.  Но задача на игру выполнена, команда вышла в финал по итогам двух матчей. В этой встрече основная голевая нагрузка легла на заднюю линию команды, вклад крайних игрков оказался скромным. Хотелось бы отметить вратаря Павленко, сумевшего  справиться со сложными бросками . когда соперник сократил отставание в счете.
  Сергей Клёнов, главный тренер команды "Динамо-Виктор" : "Слишком часто в этом сезоне у нас случаются такие матчи,  когда большую часть игры  мы играем на должном уровне, но провал по ходу встречи не позволяет нам добиться положительного итога. Так было и сегодня, когда мы проиграли 1:8 отрезок в середине первого тайма. После перерыва внесли необходимые коррективы и наладили игру в обороне. Но отставние в игре с таким сильным соперником как чеховский клуб было слишком большим, чтобы догнать хозяев площадки. Тем не менее сегодня мы сыграли лучше, чем в домашней игре. Будем готовиться к играм за бронзовые медали. Кто станет нашим соперником не имеет значения."
Поделиться