ОДНОГО ШИМАНСКОГО В ПИТЕРЕ МАЛО

19 сентября 2010

Украинский голкипер РГУФКа-ЧМ Виталий Шиманский в сеголняшней игре в Санкт-Петербурге отбил половину брошенных в его ворота мячей. Но для победы над вице-чемпионом страны, которому на следующей неделе предстоит дебютировать в Лиге чемпионов, этого оказалось недостаточно. Слабо сыграли главные забивающие студентов Афлитулин и Джунисбеков. Станислав Гусев сделал шесть нерезультативных бросков. На перерыв команды ушли при счете 16:11 в пользу "Невы", во втором тайме подопечные Торгованова достигнутый перевес сохранили , хотя дважды студенты подбирались к хозяевам площадки на не столь уж прочную дистанцию в три мяча. У нашей команды наибольшей результативностью впервые отметился возратившийся в команду из "Нары" Евгений Ильиных - 7 голов, на счету Игоря Сороки шесть мячей, заброшенных в ворота питерской команды. У тренеров РГУФКа есть претензии к судейству (Людовик-Чернега), которое, на их взгляд, не отличалось объективностью.

Чемпионы страны , медведи чеховские, сегодня обыграли своих пермских тёзок, счет, 38:25(20:14). Ковалёв - восемь голов, Дибиров и Горбок по шесть. Завтра наша главная команда начнет подготовку к стартовому матчу Евролиги с датским Ольборгом.