КАУСТИК КЛИЕНТ ДЛЯ ВУЙЦИКА

15 сентября 2010

Гостевые матчи «Каустика» с нашим РГУФКом в последние годы отличались не только бескомпромиссной борьбой, но и неожиданными поворотами по ходу игр. Так было и в прошлом сезоне, когда до перерыва наша молодёжь создала комфортный отрыв в девять мячей, но в итоге проиграла 27:30. Тогда в первом тайме у хозяев площадки блистал полусредний Илья Вуйцик , забросивший семь мячей в ворота волжан.

В дебюте первого домашнего матча нынешнего сезона с тем же «Каустиком» Вуйцик снова был неудержим, отгружая раз за разом мячи в сетку ворот Сорокина. Илью поддержали и партнёры, после первой четверти матча студенты повели 12:7. Но призер чемпионата страны, у которого выделялся левый крайний Косенков, сдаваться не собирался, .За минуту до перерыва «Каустик» уже впереди 17:16. Неужели повторение печальной интриги прошлой осени? Нет, на сей раз подопечные Николая Чигврева и Алексея Соловьева не огорчили своих наставников в первой домашней игре сезона, во втором тайме они снова оторвались в счете на четыре мяча и удержали преимущество до конца встречи, 31:29(17:17), первые два очка в турнирной таблице. Самым результативным в нашей команде, как и в прошлогодней игре был Вуйцик – семь голов. Следует отметить, что усилиями одного Ильи «Каустик» не победить. На сей раз, хорошо сыграли наши вратари, Павленко в первом тайме и Шиманский во втором. Последний отбил в концовке матча два броска в упор опытного правого края гостей Маркелова, эти два сейва во многом и определили итоговый результат.

В Невинномысске наша первая команда не встретила сопротивления Ставрополя, счет 45:20(21:9).