МЫ В ПОЛУФИНАЛЕ, СОПЕРНИК УЖЕ ИЗВЕСТЕН

25 апреля 2018
После крупной гостевой победы в разницей в 15 мячей медведям дома надо было спокойно одержать  еще одну победу,  чтобы гарантировать себе участие в майских играх за медали. Но  никаких шапкозакидательских настроений у наших игроков. конечно, не было. Все помнили, что в 23 сыгранных до сегодняшней встречи матчах чемпионата Суперлиги подмосковная команда потерпела лишь одно поражение. Случилось это в декабре именно в игре с сегодняшним соперником.

Наша команда подошла к серии плей-офф без кадровых потерь, начав встречу основной стартовой семёркой, используя традиционную 5-1. На острие чеховской обороны действовал Роман Остащенко, во втором тайме Михаил Шарков. После стартового обмена голами, при счете 4:3 подмосковные гандболисты делают мощный рывок, выиграв отрезок  продолжительностью в 11 минут со счетом 8:2. У нас хорошо работал блок, Павленко до перерыва отразил четыре броска из двенадцати, еще четыре раза гости попадали в штанги и перекладину. На старте вратаря  гостей Фурманова огорчал Санталов, а затем за дело принялся Александр Котов, главный специалист по забиванию в уральские ворота. Медведи выиграли тайм , 17:9. Александр Котов до перерыва забил шесть мячей. В итоге оказалось, что в трёх играх 2018 года со Снежинском на его счету 22 гола. На отдых команды ушли при счете 17:8 , при этом стражи ворот уральцев не отразили ни одного броска медведей. Результативность нашей команды в первом тайме достигла 80%, четыре броска в створ ворот не попали.

После перерыва в нашей команде произошли замены. Тренеры дали возможность поиграть всем заявленным на игру полевым игрокам, за исключением Беляева.  После того как на 43-ей минуте разница в счете составила десять мячей. 24:14, хозяева площадки позволили себе некоторую расслабленность, чем  воспользовались гости. быстро сократившие отставание до пяти мячей. У них удачно действовал разыгрывающий Евгений Дудик, входящий в двадцатку бомбардиров чемпионата. Свои 95 голов он довёл в Чехове до ста двух. Неудачно действовала наша команда в большинстве. однажды проиграв двухминутное большинство 0:2. При этом ни разу мы не сумели наказать соперника, забросив мяч в пустые ворота, когда вратаря менял полевой игрок. Но главное в эту апрельскую среду было сделано. Серия выиграна после двух побед в двух матчах. Нашим соперником станет ставропольский клуб, за три секунды до конца матча вырвавший, 25:24, победу у СКИФа на его площадке.

Ход матча: 4:3, 7:4, 12:5, 14:7. 17:8 ;  21:13, 24:14, 25:20. 27:21, 29:24.

У нас голы забивали Александр Котов - 7, Санталов - 5, Фурцев и Масленников по три, Косоротов, Васильев и Шарков по два, Корнев. Андреев. Остащенко и Карлов по одному голу, Куретков - один реализованный пенальти из двух. Дмитрий Павленко - 27%, четыре сейва в первом тайме и пять во втором

У гостей Дудик - 7, Ермаков и Фирсов по четыре.

Сергей Тяктев:     "Пока еще рано подводить итоги нашего выступления в чемпионате России. но программу-минимум мы выполнили, впервые за четыре сезона выйдя в плей-офф. Теперь в противостоянии со СКИФом начнем борьбу за пятое место. У нашей команды был сложный график заключительных игр. Если выходишь в плей-офф, то желательно не занимать восьмое место, которое выводит на самого сильного соперника. Владимир Салманович хорошо подготовился к играм с нами, тем более, что Чеховские медведи укомлектованы во всех линиях. Всё решилось в первом тайме нашего домашнего матча, когда Дмитрию Павленко удалось справиться с бросками наших нападающих. При счете 10:4 в пользу медведей, нам было сложно вернуться игру. Сегодня тоже определяющим стал первый тайм, в котором мы забили всего восемь мячей. Совершив много потерь, позволили хозяевам площадки добиться солидного преимущества. Во втором тайме действовали лучше, но отыграть десять мячей в Чехове невозможно".

Владимир Максимов:  "Как и в предыдущей игре в Снежинске, команда сегодня вышла на площадку с запредельным настроем. Помня поражение в декабре, ребята максимально собрались. Однако, доволен я только первым таймом. Во втором очевидно расслабились. Но сейчас этого делать нельзя, ведь впереди полуфинальная серия. Хорошую игру показали Дмитрий Павленко, Роман Остащенко. Павел Андреев провел сегодняшний матч с температурой, но это не помешало ему выполнить все необходимые установки. Александр Котов продолжает добавлять от игры к игре. Его замечательный гол в первом тайме, закрученный, из положения лежа, выглядел очень выверенным и просчитанным".

Первая полуфинальная игра пройдет в Будённовске 3 мая,  вторая в Чехове 7 мая. Если потребуется третья, то она тоже пройдет в "Олимпийском" 8 мая.