ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ!

25 апреля 2018

Сегодня, 25 апреля, юбилей у доктора педагогических наук, профессора Марины Владимировны Жийяр.

Марина Жийяр начала заниматься гандболом в Горьком, в середине 1990-х годов играла за один из израильских клубов. После возвращения в Россию была играющим тренером нижегородского «Полёта». Закончила Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского и Санкт-Петербургскую государственную академию физкультуры и спорта им. П. Ф. Лесгафта. В 2001 году защитила диссертацию на соискание степени кандидата педагогических наук, а в 2005 году защитила докторскую диссертацию. У Марины Жийяр свыше 100 научных работ и несколько монографий.

В 2000–2007 годах работала в научно-методическом отделе УОР № 2 города Москвы, обеспечивала научно-методическое сопровождение ведущих спортсменов УОР как по летним, так и по зимним видам спорта. С 2008 года начала работу в Союзе гандболистов России, возглавив научно-методическую комиссию СГР, затем стала руководителем группы по научно-методическому обеспечению подготовки сборных команд России по гандболу. Марина Жийяр является университетским преподавателем гандбола под эгидой ЕГФ, участвует в работе комиссий ЕГФ. С начала 2010-х годов Марина Жийяр является заведующей кафедрой теории и методики гандбола в РГУФКСМиТ. Удостоена почётного знака «За заслуги в развитии олимпийского движения России».

Федерация гандбола России поздравляет Марину Жийяр с юбилеем, желает крепкого здоровья, новых интересных проектов, научных достижений, успеха во всех областях жизни!

По материалам пресс-службы ФГР

Поделиться