В СНЕЖИНСКЕ ВСЁ РЕШИЛИ ДО ПЕРЕРЫВА

21 апреля 2018
Игры в Снежинске в выходные дни всегда начинаются в непривычное для нашей команды раннее время. Но сегодняшняя игра четвертьфинала плей-офф с "Сунгулем" показала, что это обстоятельство для чемпионов России препятствием не является. После равного, 4:4, старта гости нанесли по уральцам нокаутирующий удар. Шесть безответных мячей, забитых шестью игроками подмосковного клуба. Так счёт стал 10:4 в пользу гостей, а за пять минут до перерыва преимущество достигло восьми мячей, 17:9. На отдых команды ушли при счете 19:12. На отлично провёл свой тридцатиминутный отрезок Дмитрий Павленко, отбивший десять мячей. А оба вратаря уральского клуба сумели суммарно лишь три раза справиться с бросками медведей.

После перерыва наша команда удвоила своё преимущество, а показатель надежности нашего основного вратаря Дмитрия Павленко превысил 50%. Александр Котов вторую игру подряд больше наших других игроков огорчает уральцев. На сей раз он реализовал все семь своих бросков, в Чехове в игре второго круга его показатель был восемь из восьми. Максим Куретков отправил в ворота соперника пять мячей, Дмитрий Санталов - четыре. Тремя голами отличились Павел Андреев, Тимофей Масленников и Сергей Марк Косоротов. На счету Виктора Фурцева, Кирилла Котова, Михаила Шаркова и Андрея Беляева по два заброшенных мяча. По одному у Романа Остащенко, Игоря Карлова, Дмитрия Корнева. Помимо высокого процента надежности, наш вратарь Дмитрий Павленко также отметился сегодня одним голом в пустые ворота "Сунгуля".

Итог - 37:22 (12:19). Отличный старт серии плей-офф в гостевом матче!

Комментарий Виталия Иванова, тренера ГК "Чеховские медведи": "Важную роль сегодня сыграло поражение, которое мы потерпели в Снежинске в декабре месяце. Сделав выводы, команда преобразилась и сумела одержать победу в этом выездном матче. Первый шаг в полуфиналу сделан. Однако, стоит не забывать, что нас еще ждет домашняя игра. Опускать руки и расслабляться нельзя. "Сунгуль" не будет так легко сдаваться, я уверен, что они еще дадут нам отпор. Сейчас мы будем готовиться к матчу, который пройдет в Чехове 25 апреля. Надеюсь, что в этот день все закончится, и игра 26-го не понадобится".