"СПАРТАК" НАС ДОГНАЛ, НО МЕДВЕДИ ВСЁ РАВНО ПЕРВЫЕ

13 апреля 2018
    В воскресенье подмосковные гандболисты отправляются в Уфу на свою последнюю, двадцать вторую,  игру регулярного первенства Суперлиги. Шесть матчей 22-го тура будут проведены в понедельник, они определят расстановку команд первой восьмёрки перед серией плей-офф.
    Пока со стопроцентной уверенностью можно сказать, что третье место займёт питерская "Нева", а четвёртое краснодарский СКИФ.  Сегодня подопечные Дмитрия Торгованова принимали СКИФ, после неудачного старта. 6:10, хозяева площадки вырвали победу. 25:24 (12:13). На час раньше завершилась встреча в Волгограде. "Каустику" для сохранения шансов на выход в плей-офф было необходимо побеждать столичный "Спартак", потерявший до сегодняшней встречи меньше очков, чем любая другая команда.  Волгоградцы выиграли первый тайм, 20:15 и вели в счете большую часть второго. Но как и в последней домашней игре с Сунгулем" спартаковцы проявили характер и усилиями Цахариаса и Деревня вышли вперёд, 34:33. За пятнадцать секунд до конца матча Волгоград спас очко, 34:34, но эта ничья может лишить "Каустик" участия в плей-офф даже в случае победы над Саратовым в понедельник. Если СГАУ выиграет завтра в Астрахани, то он будет опережать "Каустик" на три очка перед заключительной игрой.
       Зато волгоградская ничья помогла нашей команде. Теперь у медведей и спартаковцев перед последним туром по 36 очков. По личным встречам полное равенство, две ничьи с одинаковым счётом 31:31. В ход вступает общая разница заброшенных и пропущенных мячей, а она лучше у действующего чемпиона России. Следовательно, если наша команда победит в Уфе, то она станет первой по итогам регулярного первенства независимо от результата игры "Динамо" (Астрахань) - "Спартак" (Москва).  
Поделиться