ХОЗЯЕВА СНОВА ДОГОНЯЛИ

24 марта 2018
Подмосковный клуб "Чеховские медведи" сыграл вничью с московским "Спартаком" в матче чемпионата России по гандболу. Сценарий январской игры в Лужниках повторился - хозяева постоянно догоняли гостей. До последних секунд трибуны в напряжении ждали развязки матча. Но сегодняшняя встреча в Чехове завершилась еще одной ничьей. Итоговый счет-  31:31 (13:19). 

Владимир Максимов, главный тренер ГК «Чеховские медведи»: «У нас сегодня была неудачная игра и в нападении, и в защите. В первом тайме по нашим воротам было сделано 22 броска, а 19 из них оказалось в наших воротах. Я считаю, что сегодня мы могли выиграть. Но когда не забивают с линии без защиты… Получается то, что получается. Надеюсь, моя команда получила полезный урок. Ребята должны понять, что чемпионат не закончился на сегодняшней игре, и надо добавлять для более лучшего результат в дальнейшем. Впереди еще много игр в борьбе за медали».

Василий Филиппов, главный тренер ГК «Спартак»: «Ничейный результат нас устраивает, потому что для нас он более выгоден, чем для «Чеховских медведей». Игра складывалась неплохо для нас в первом тайме. Мы сразу создали для себя комфортную разницу. При этом понимали, что забив девятнадцать мячей в первой половине встречи, будет тяжело во втором отрезке матча. Как показывает практика, когда в первом тайме все получается, во втором становится тяжелее. Также хочу сказать, что не играли сегодня наши основные защитники, и защиту 6-0 сделать не получилось. Егор Евдокимов травмирован.  Александр Черноиванов играл на одной ноге, на уколах. Но общим результатом матча я все-таки доволен, так как для нас он положительный».


Поделиться