МЫ В ФИНАЛЕ ЧЕТЫРЕХ КУБКА РОССИИ!

17 марта 2018
      Динамо-Виктор – Чеховские медведи, 25:28(12:11), Четвертьфинал Кубка России, 17 марта, Будённовск, СК «Лукоморье», 700 зрителей. Судьи Будагов и Ханмагомедов, штрафное время 4 – 4, пенальти 2(3) – 4(6).
Чеховские медведи. Санталов – 7, Остащенко – 5, Куретков – 4(3),Кирилл Котов – 3,  Александр Котов – 3, по два гола Корнев и Шарков, по разу отличились Косоротов и Андреев. Карлов, Васильев и Фурцев не забивали.
  У Ставрополя самый результативный Антон Отрезов – 6 голов.
Ход матча: 3:4, 5:5, 8:9, 10:11, 12:11 ;  12:13, 14:17, 18:20, 22:25, 25:28.

«Только Чехов – только победа!». – семь болельщиков подмосковного клуба, приехавшие с командой в Будённовск, чтобы поддержать свою команду в кубковом матче даже перекрикивали иногда местных любителей гандбола в зале «Лукоморье». Сегодня финалист прошлогоднего Кубка России «Чеховские медведи», обыгравший в Будённовске «Динамо-Виктор», 28:25(11:12) и вышел в Финал четырех Кубка РФ, решающие игры пройдут 25 и 26 мая.
    Наша команда приехала в Будённовск без своего основного вратаря Дмитрия Павленко, простуда не позволила голкиперу сборной, хорошо приводящего игры чемпионата после Нового года, в которых медведи не проигрывали. Но, забегая вперёд, скажем, что его сменщик Артём Грушко показал весьма приличную игру, после первого тайма его показатель надежности был 40%, а в начале второго достигал пятидесяти процентов.
   Первую позиционную атаку в этой игре завершил наш главный бомбардир м Дмитрий Санталов, как оказалось этот гол был единственным до перерыва на его счету. Гости использовали свою традиционную защиту 5-1 c выдвинутым вперёд Романом Остащенко. Но ставропольцы находили в ней бреши. Из шести первых голов хозяев площадки три похожих результативных броска произвел Иван Некрасов с восьми метров. Перестановки, сделанные Владимиром Максимовым позволили закрыть левого полусреднего «Динамо-Виктора». Первая четверть матча прошла в равной борьбе, гости выходили вперёд, а хозяева сравнивали счет. А затем две подряд ошибки в атаке «Динамо-Виктора» обернулись двумя контратаками, которые завершил Михаил Шарков, сменивший Остащенко. При счете 8:11 наставник ставропольской команды Сергей Клёнов взял тайм-аут, который пошел на пользу его команде. За последние десять минут первого тайма гости ни разу не поразили ворота Антона Заболотского. А подопечные Сергея Клёнова сумели не только сравнять счет, но и после броска Игоря Карлова в блок отправить в сольный проход своего голеадора Антона Отрезова , который, завершив контратаку, впервые в этом матче вывел свою команду вперёд, 12:11. На действиях нашей команды в атаке сказался также уход с площадки получившего повреждение линейного Павла Андреева. К сожалению, у его коллег по амплуа Дениса Васильева и Виктора Фурцева игра в нападении в зале «Лукоморье» не получилась. Мы могли забить гол с пенальти в концовке тайма, но Антон Заболотский второй раз в первом тайме парировал семиметровый, на сей раз после броска Кирилла Котова, а до этого пенальти не реализовал Карлов.
    Начало второго тайма стало зеркальным отражением концовки первого, только теперь уже ставропольцы в течение десяти минут не могли поразить с игры ворота Артёма Грушко. А у медведей сказал своё слово в атаке Дмитрий Санталов, за двенадцать минут третьей четверти матча забивший шесть мячей, после его последнего в этой игре гола счёт стал 21:18 в пользу гостей. Сергей Клёнов дважды менял вратарей, но это на результате не отражалось. Гости стали действовать без спешки, играя на удержание счета. После очередного сейва Артём Грушко отправил в контратаку Дмитрия Корнева, который установил разницу в пять мячей, 25:20, за десять минут до конца матча. На последних минутах «Динамо-Виктору» удалось лишь немного сократить отставание в счете. Героем этого матча несомненно можно назвать нашего голкипера гостей Артёма Грушко, восемнадцать раз выручившего свою команду.
   Комментарий Владимира Максимова: «Я доволен результатом и игрой вратаря, но не тем как складывалась игра.  В защите команда большую часть матча справлялась с поставленными задачами. Но в позиционном нападении у нас было много технического брака, особенно это было заметно во второй половине первого тайма, когда в простых ситуациях Карлов и Фурцев совершили элементарные ошибки. Отдельно хотел бы поблагодарить наших болельщиков. Их в Будённовск приехало немного, но такая поддержка помогает команде».