ДВА ПОРАЖЕНИЯ НА СВОЕЙ ПЛОЩАДКЕ ЗА ЧЕТЫРЕ ДНЯ

14 марта 2018
        Шла шестидесятая  минута игры молодежной команды подмосковного клуба и волгоградского "Биотека" (дубль "Каустика"), занимающего пятое место в чемпионате России. На табло "Олимпийского" горели цифры 36:37, увы, не в нашу пользу. Последняя атака нашей команды в этом матче. Андрей Беляев находит точной передачей Данила Бочкарева, и он поражает ворота гостей. Играть остётся десять секунд, ничья?  Но нет, наши игроки позволяют волгоградцам разыграть быстрый центр , и за четыре секунды до конца матча Данила Иванов пробивает Алексея Стельмаха. 37:38(22:22). Второе за четыре дня поражение нашей команды на своей площадке  - плохой подарок своему тренеру на грядущий юбилей. Первый тайм сегодняшней игры прошел в равной борьбе, обе команды слабо сыграли в защите, 44 мяча за 30 минут тому свидетельство. 11 раз счет в первом тайме, завершившимся 22:22, был ничейным. Вторая половина встречи проходила с небольшим преимуществом гостей, которые вели в счете с разницей в два-три мяча, наши их догнали на последней минуте, но даже очко спасти не сумели... Самые результативные у нас Альберт Гумаров - 8(1) и Андрей Беляев - 5. У гостей по шесть точных бросков на счету Данилы Иванова и шестнадцатилетнего линейного Родиона Левицкого, который, несмотря на столь юный возраст, провел на площадке почти 50 минут.
     После вчерашней игры тех же соперников в "Олимпийском" , завершившейся убедительной победой медвежат, 44:31 (18:8), мало кто предполагал, что соперник из Волгограда на чужой площадке сможет взять реванш через 24 часа. Вчера уже в середине первого тайма подмосковные гандболисты вели 10:5, "плюс десять" перед перерывом, а по ходу того матча наша молодежь вела с разницей в десять мячей. Вчера у нас блистала контратака, именно поэтому лучшие голевые показатели у крайних игроков: Никита Долгушин - 10, Иван Нефёдов - 6.
   Главный конкурент в борьбе за победу в молодежном чемпионате краснодарский СКИФ-2 в двух выездных турах набрал восемь очков в четырех играх и еще больше увеличил отрыв от медвежат.  После двадцати игр: Краснодар - 37 очков, Чехов - 30, Санкт-Петербург - 28. Астрахань - 22. Теперь в молодежном первенстве наступил более чем месячный перерыв. Каждой команде осталось сыграть четыре тура, восемь игр. Краснодарский дубль близок к завоеванию титула чемпиона России среди молодежных команд.