32 ГОЛА И В СУББОТУ И В ВОСКРЕСЕНЬЕ, НО ТОЛЬКО ДВА ОЧКА

11 марта 2018
        В напряженной борьбе прошли в эти  выходные две встречи нашей второй команды с астраханской школой олимпийского резерва имени Гладченко. Вчера наша команда победила, 32:25 (14:13) благодаря сильнрой концовке, ведь за пятнадцать минут до конца матча счет на табло "Олимпийского" был равным, 19:19. В победной игре Никита Каменев забил восемь голов, Гумаров и Нефёдов отличились по пять раз.
     Воскресная игра,  по сравнению с субботней, поначалу складывалась легче. В начале второго тайма подопечные Александра Панкова после броска проведшего на площадке все шестьдесят минут правого крайнего Ивана Нефедова повели в счете 18:13. Но в дальнейшем третья четверть матча стала провальной для хозяев площадки, которые за 13 минут минут пропустили 14 голов, при этом семь мячей за эти минуты забросил нам один и тот же игрок с правого фланга атаки.  Так в середине второго тайма гости повели 27:25, а в дальнейшем упрочили своё преимущество. Чеховские медведи- 2 потерпели второе поражение по ходу финального раунда молодежного чемпионата России, 32:35 (17:13). У нас Андрей Беляев забил шесть голов, Максим Васильев и Каменев по пять. У гостей правый полусредний Валерий Вереин - 13 голов, левый полусредний Никита Филёв - 8.
     Что же произошло с хозяевами площадки в третьей четверти матча ? Отвечает полусредний Андрей Беляев: "К сожалению, мы провалили игру в центре защиты, наш блок не справился с бросками игроков задней линии соперника, прежде всего левши Вереина, который в этом сезоне привлекается в юниорскую сборную. Не выручил в этом отрезке команду и вратарь..."
     Наши основные конкуренты из Краснодара и Санкт-Петербурга в прошедшем туре одержали по две победы. После восемнадцати игр наша команда отстает от СКИФа-2 уже на пять очков, а питерцев опережает только на одно очко.