ПОРА РЕШАЮЩИХ ИГР

8 марта 2018
       Из Москвы в Чехов сегодня прибыли гандболисты краснодарского СКИФа, команды занимающей в турнирной таблице третье место. с которыми в пятницу медведи проведут свою девятнадцатую игру регулярного первенства суперлиги. Вчера в Филях подопечные Олега Ходькова без особых проблем обыграли аутсайдера чемпионата УОР №2, 33:23 (16:10). Результативно сыграли края кубанского коллектива, девятнадцатилений Владимир Спица - девять  голов и семнадцатилетний Чан Суан Вьет - четыре.
    Полгода не встречались подмосковные гандболисты со СКИФом в официальных матчах. Напомним, что в прошлом сезоне эта команда обыграла нас в финале Кубка России. 3 сентября в матче Суперкубка чеховцы взяли у краснодарцев реванш. Но в стартовой игре чемпионата 6 сентября наш завтрашний соперник на своей площадке отобрал у действующего чемпиона важное очко, игра завершилась вничью, 28:28. У краснодарцев здорово сыграли игроки моложе двадцати одного года Николаенков и Свистунов. Заметим, что реально претендующая на третье место по итогам регулярного первенства команда по среднему возрасту самая молодая из клубов лидирующей шестёрки.
     Виталий Иванов, тренер Чеховских медведей: "Завтра нас ждёт непростая игра. Молодые краснодарцы в этом сезоне выступают успешно, всем командам из верхней части таблицы с ними приходиться биться. Хорошо помню, как на последних секундах мы упустили победу в игре первого круга. У СКИФа хорошо поставленная защита. два стабильно играющих вратаря. быстрые края. Но наша команда, чтобы занять первое место перед плей-офф. в оставшихся четырех играх не может терять очки".
Поделиться