ОЧКИ БОЛЬШЕ ТЕРЯТЬ МЫ НЕ МОЖЕМ

20 февраля 2018
   Единственное поражение в регулярном первенстве Суперлиги действующие чемпионы страны потерпели два месяца тому назад, 30;32, в Снежинске. Завтра  надо будет брать у "Сунгуля" реванш на своей площадке. Уральцы прибыли в столичный регион в воскресенье и вчера взяли в Филях запланированные два очка у УОРа №2. Московская молодежь дала бой гостям, в середине первого тайма счет был ничейным, 9:9. И после перерыва хозяева площадки отчаянно сопротивлялись, 19:20, 21:22..За десять минут до конца встречи подопечные тренера Тяктева вели с разницей в два мяча, но в концовке дожали молодых соперников, 35:30. Центральными фигурами уральцев на площадке были игроки задней линии Евгений Дудик и Никита Арефин, они обычно играют почти без замен, проводя на площадке не менее пятидесяти минут. Так было и вчера. А вот левый крайний Евгений Кузьмин, который в игре первого круга доставил, ососбенно во втором тайме, немало неприятностей нашей обороне, результативно завершая как отрывы, так и позиционные атаки, на сей на площадку выходил лишь для реализации семиметровых, три броска - три гола. Но и его коллега по амплуа, проведший весь матч на площадке, Степан Ермаков  отметился пятью голами.
   После игры с "Сунгулем" отдыхать нашей команде долго не придется. В субботу вылет в Пермь, где в последний день февральских праздников встречаемся с "Пермскими медведями", которые дали нашей команде бой в игре первого круга в "Олимпийском", уступив лишь в самой концовке матча.
    Две трудные игры, в которых необходимо брать четыре очка, ведь шансы догнать по итогам 22 игр "Спартак" пока сохраняются.
    На этой неделе мы будем болеть и за нашу ближайшую смену. "Чеховские медведи-2" отправляются в пятницу на юг. В Краснодаре начинаются решающие игры молодёжного чемпионата России . Команду тренера Панкова ждут 24 и 25 февраля две игры с лидером молодежного первенства  на его площадке. Пока СКИФ-2 в этом сезоне потерял лишь одно очко.