В ГОСТЯХ БЫЛО ЛЕГЧЕ ЧЕМ ДОМА

13 февраля 2018
        Динамо Астрахань - Чеховские медведи, 28:34 (13:17). 13 февраля, Астрахань, зал "Динамо". Судьи Кочетков и Алексашин. Штрафное время 4 - 2. Семиметровые 5(5) - 4(5).
    Ход матча: 4:3, 6:6, 8:10, 9:13, 13:17  ;  15:21, 17:25, 21:28, 24:32, 28:34.

Чеховские медведи : Вратари Павленко - 7 из 24, Грушко - 3 из 14. Полевые игроки Санталов - 7, Куретков - 5(4), Александр Котов и Остащенко по четыре, Корнев, Андреев и Масленников по три, Васильев и Косоротов по два, Дземин - 1, Кирилл Котов, Шарков, Фурцев и Карлов.

Самым результативным у хозяев площадки был Кохан - 8 (5 с пенальти). Динамовские вратари Верещагин и Прокофьев за весь матч суммарно отразили лишь четыре броска - 10% надежности.

Вопреки некоторым прогнозам победа гостям досталась легче, чем ожидалось. Первые десять минут матча прошли с некоторым преимуществом астраханцев, у которых выделялись линейный Ермаков и самый опытный игрок нынешнего состава Сергей Предыбайлов, забивший за первые десять минут три гола в ворота Павленко.  В этом матче на обе команды вместе арбитры выписали лишь три двухминутных штрафа. Но после первого удаления Ермакова при счете 6:6 на одиннадцатой минуте первого тайма медведи забивают три гола подряд и больше в этой встрече инициативу подопечным Александра Горбатикова не отдают.
    В дальнейшем преимущество гостей в счете только нарастало, несколько раз по ходу второго тайма достигая восьми мячей. Нельзя сказать , что матч получился зрелищным, обе команды много ошибались, об этом говорил и главный тренер нашей команды после окончания игры. Десять потерь это многовато в такой встрече. У нас сегодня голами отметились все пять полусредних заявленных на игру, а вот разыгрывающие точными бросками не порадовали. На итоговый результат повлияло и слабое, по сравнению с игрой первого круга в Чехове, выступление вратарей астраханского клуба. Трудно рассчитывать на положительный результат, если голкиперы отбивают лишь один из десяти бросков по своим воротам.
     Отметим у нас Дмитрия Санталова, помимо семи мячей. заброшенных с игры, он отдал пять голевых передач.