СТАНЕТ ЛИ РГУФК-ЧМ ЖЕРТВОЙ КАЛЕНДАРЯ?

11 марта 2010

Утром в четверг после недельного турне по маршруту Волгоград-Астрахань-Воронеж вернулись гандболисты нашей второй команды. В своём последнем матче регулярного первенства игроки РГУФКа, по мнению тренеров, сыграли один из своих лучших выездных матчей, уверенно переиграв «Энергию» на её площадке 33:28(19:16) , голкипер Илья Власов отразил 24 броска (46%) воронежцев, что почти в два раза превышает суммарный показатель двух вратарей соперника. Самые результативные игроки этой встречи Новосёлов – 6(1) и Афлитулин – 7(5). На каком месте завершат регулярку студенты станет известно 18 марта, дело в том, что их конкурентам на попадание в плей-офф из Перми и Воронежа осталось провести, соответственно, две и одну игру. Причудам гандбольного календаря Суперлиги с его бесчисленными переносами давно уже не приходится удивляться, но ведь существует во всех странах во всех игровых видах, где чемпионат играется по круговой системе, железный принцип: все игры последнего тура должны играться в один день.

Чемпионы страны в среду в Астрахани переиграли местную «Зарю Каспия» 44:28 (23:17), Филиппов – 8, Дибиров – 6. Счет в этом матче стал разгромным в начале второго тайма, когда чеховцы в течение восьми минут забили восемь безответных голов.