ДВОЙНОЙ ВЫЕЗД НА УРАЛ

1 марта 2010
В последние дни зимы обе команды нашего клуба провели по два матча в гостях с уральскими клубами «Сунгуль» и «Локомотив»(Челябинск). Гандболисты РГУФКа после выигранного первого тайма в Снежинске не смогли во второй половине встречи справиться с поймавшим кураж голкипером хозяев Рудницким, заменившим в рамке ворот ветерана Павла Сукосяна, и потерпели очередное поражение, 24:32(15:12), во встрече, по ходу которой студенты выигрывали шесть мячей. Прервать полосу февральских неудач РГУФКу удалось в воскресенье в Челябинске, где в концовке была вырвана победа у местного «Локомотива» 34:33(18:16). Наш вратарь Шиманский неудачно вошел в игру, но на последних минутах отбил несколько трудных мячей уральского нападения, из полевых игроков следует отметить игру Житникова. Два очка взятых в Челябинске сохранили нашей команде призрачные шансы на выход в плей-офф.

Чемпионы страны в субботу обыграли Снежинск 42:27, а в воскресенье Челябинск 39:28. Самым результативным в этих двух играх был Андрей Старых, забивший 13 голов. В челябинском матче Олег Грамс отразил две трети бросков соперника.

Во время уральского турне первой команды её наставник Владимир Максимов провёл семинар для тренеров уральского региона.