ПЕРЕХОДНЫЙ ТУРНИР СТАНОВИТСЯ ВСЁ БЛИЖЕ

17 февраля 2010

В своём последнем домашнем матче регулярного первенства Суперлиги гандболисты РГУФКа потерпели второе подряд, если не считать их субботнюю игру с первой командой, поражение с минимальным счетом, на сей раз счет 34:35 (15:16), от соперника, который занимает место в турнирной таблице ниже нашей второй команды. Игра с «Пермскими медведями» стала одной из самых напряженных в этом сезоне. Достаточно сказать, что равенство в счете по ходу встречи табло «Олимпийского» фиксировало шестнадцать раз. Подопечные Николая Чигарёва чаще были в роли догоняющих, но соперник в счете больше чем на два мяча не отрывался. За девять минут до конца игры точным броском в «девятку» Станислав Гусев сравнивает счет, 29:29. За четыре минуты до конца наши уступают 31:32, тот же Гусев по центру выходит один на один с голкипером Евгением Титовым, много лет выступавшим ранее за чеховский клуб, но бросает почти на метр выше ворот. Пермяки доводят до победы матч, самым результативным игроком которого стал Иналь Афлитулин – 12(6) голов. РГУФК остаётся на девятом месте, и его попадание в плей-офф становится проблематичным. Скорее всего, судьба нашей второй команды решится 10 марта в Воронеже в очной встрече с «Энергией», главным конкурентом в борьбе за попадание в восьмёрку.

Чемпионы страны ещё до перерыва, показывая на протяжении первой трети игры завидную результативность (20 голов за 20 минут), не оставили никаких шансов питерскому клубу «Университет-Нева». В итоге победа 47:29(28:18). Как и матче Евролиги высокий коэффициент надёжности был у наших вратарей ( Грамс – 44%, Будко – 54%)., на счету Сергея Шельменко восемь голов. Филиппов и Черноиванов отличились по шесть раз.