ИЗ РОССИИ ВЕРНУЛИСЬ С БОЛЬЮ

16 февраля 2010

Разгромное поражение, 24:36, которое в прошлый четверг потерпел в Чехове «Вальядолид», представитель одной из двух сильнейших лиг Европы, вызвало в Испании большой резонанс в прессе. «Замёрзшие, разбитые и униженные», - таким заголовком предпослала отчет о матче «Эль мундо». Высших похвал был удостоен наш вратарь Олег Грамс, более половины отраженных им мячей были брошены с убойного для гандбола расстояния в шесть метров. Дебют второго тайма, когда за пять минут в испанские ворота влетели пять безответных мячей, стал настоящим «харакири» для гостей. Газета «Эль Диа» отмечает, что испанцы проиграли при абсолютно беспристрастном судействе: «С первых минут на площадке мы видели только одну команду, игравшую с желанием, с четким и целенаправленным планом на игру, а главное с мощной защитой. Это была русская команда». Гандбол в «Олимпийском» напоминал шахматы, в которых один гроссмейстер (Максимов) переиграл другого (Пастора) именно благодаря хорошо поставленной обороне.

«Эль Норте Кастилья» отмечает, что площадка в Чехове стала «настоящим проклятьем» для «Вальядолида», который проигрывает там в третий раз, причём разница в счёте становится всё более внушительной. Из наших игроков эта газета особо выделяет Филиппова, броски которого после перерыва сделали результат разгромным, в первом тайме, уже в который раз!, «сиреневых» многократно огорчал Растворцев. «Вальядолид» возвратился из России с болью, «очень большой болью», - пишет газета, подчеркивая, что шансы испанского клуба на второе место стали весьма призрачными. Портал «Вальдолидепорте» назвал прошедший в Чехове матч «худшим в еврокубковой истории команды Хуана Карлоса Пастора».