СОПЕРНИК НАСТРОЕН СЕРЬЁЗНО

25 января 2018
             В субботу 27 января подмосковная команда проведёт первую домашнюю игру 2018 года в рамках регулярного первенства Суперлиги. После непростого воскресного поединка со столичным «Спартаком», в котором наша команда потеряла очко, нас ждёт ещё один соперник, претендующий на медали чемпионата России. В Чехов питерский клуб «Университет-Нева» приезжает из Москвы. Гости из северной столицы взяли в четверг запланированные два очка во встрече с аутсайдером первенства «УОРом №2».  У встреч чеховского и питерского клубов богатая история. В течение пяти лет с 2010 по 2014 год команды разыгрывали в финале серии плей-офф титул чемпиона России, во всех случаях в конечном итоге золотые медали доставались медведям.
   В минувшем сезоне преимущество медведей в финале серии плей-офф также было заметным, в трёх майских играх наша команда трижды побеждала. Но в выездной игре регулярного первенства была зафиксирована ничья, 26:26. Также не выявила победителя игра первого круга нынешнего чемпионата, которая прошла совсем недавно, 14 декабря в Санкт-Петербурге. После первого тайма наша команда вела в счете, 15:13. Но в последней четверти матча преимущество перешло к хозяевам площадки. Они повели с разницей в два мяча. На последней минуте матча мы проигрываем один мяч. Атака питерцев, но наш третий вратарь Стельмах сумел парировать бросок Синицына. На последнюю атаку у медведей оставалось одиннадцать секунд. И практически одновременно с финальным свистком Тимофей Масленников с правого угла поражает ворота Шиманского, ничья, 29:29. Игрок сборной России полусредний Дмитрий Киселёв стал самым результативным в той встрече, на счету капитана «Невы» 11 голов, а всего в 13 играх чемпионата он 89 раз поражал ворота соперников.

О предстоящем матче мы поговорили с нашим вратарем Дмитрием Павленко, который в связи с процессом восстановления после операции не принимал участия в декабрьской игре в Санкт-Петербурге и в первой официально игре 2018 года со «Спартаком». Но в ближайшее время мы увидим Дмитрия на площадке.

- Насколько мне известно, соперник серьёзно настраивается на субботнюю игру в Чехове. Дмитрий Николаевич ставит перед своими подопечными задачу брать в Чехове очки. Но и нашей команде после потери очка в Лужниках необходима домашняя победа.

- Наибольшая опасность в играх с «Невой» исходила от вашего тезки и коллеги по сборной России Дмитрия Киселева. Как надо действовать против результативного нападающего питерского клуба?
  -  Не только Киселев отмечается заброшенными мячами в играх с нашей командой. Вспомним декабрьскую игру на выезде, тогда по пять голов забили обычно удачно играющий против нас полусредний Тураев и линейный Емельяненко. Так что нейтрализовать необходимо не только Киселёва.