ПОРАЖЕНИЕ БЕЗ ВАРИАНТОВ.

26 января 2010

Очередное, четвертое по счету, поражение подряд потерпела сборная России на ЧЕ-2010 в Австрии, во вторник проиграв без вариантов сборной Исландии, 30:38(10:19). За первую четверть встречи наши гандболисты забили лишь три мяча. Судьба матча решилась уже в его дебюте. Контратаки принесли представителям острова гейзеров 13 голов, а нашей команде лишь два. Двадцать сейвов на счету Олега Грамса, отыгравшего весь матч без замен. Впервые на этом чемпионате отметился голами Самвел Асланян – 5 (4 с пенальти). Михаил Чипурин забросил исландцам семь мячей, пять голов после семи бросков на счету Василия Филиппова, признанного оргкомитетом лучшим в сборной России в этой игре.

В четверг сборная проведет заключительную игру с австрийцами, это будет последний шанс, чтобы уйти с последнего места в группе. Но выиграть у команды хозяев в Вене будет нелегко. Сегодня хорваты победили Австрию с разницей в три мяча лишь в самой концовке, при этом судейство было явно не на стороне хозяев площадки.