СУПЕРЛИГА : ПОЛОВИНА ДИСТАНЦИИ

29 Ноября 2009

В четверг обе наши команды завершат первый круг чемпионата страны, впрочем, чемпионы России с «Каустиком» по взаимной договорённости сыграют дома и гостевой матч, чего, заметим, ранее не случалось.

Гандболисты РГУФКа проведут принципиальную игру с «Сунгулём», прямым конкурентом за попадание в восьмёрку. В пятницу медвежата провели матч с одним из лидером нынешнего сезона «Зарёй Каспия», 28:34(17:15). Эта встреча чем-то напомнила десятидневной давности игру с «Каустиком». Точно также наши лидировали большую часть матча, но провалили концовку, точнее в этом случае середину второго тайма, когда счет с 23:20 в нашу пользу превратился в 30:27, но уже в пользу каспийцев. Слабо в игре с Астраханью выглядел Илья Вуйцик, вспомним, какой блестящий первый тайм он выдал во встрече с Волгоградом. Голкипер Шиманский, хорошо отстоявший две игры подряд с «Каустиком и «Энергией», на сей раз не выручил. Гости, в общем-то, также не показали ничего особенного. Своей победой они во многом обязаны эффективными действиями во втором тайме игрока сборной России Сергея Предыбайлова, может быть это немного утешило Николая Чигарёва, как тренера сборной. Сразу после матча главный тренер РГУФКа и крайний астраханского клуба вместе отправились в Новогорск на сбор национальной команды России, который завершится 30 ноября. А самым результативным игроком пятничной встречи стал Иналь Афлитулин, 11 голов, шесть из них с семиметровой отметки.