ВСЁ СМЕШАЛОСЬ В ГРУППЕ «А»

19 октября 2009

Только одно очко отделяет первую команду от пятой в группе «А» Евролиги после трёх туров, сейчас в турнире наступила непродолжительная пауза, связанная с подготовкой сборных команд.

В воскресенье поздно вечером в «Писуэрге» в центральном матче третьего тура «Вальядолид» принимал «Монпелье». На 14-ой минуте первого тайма хозяева площадки уступали 3:7, преградой для них стала французская защита 5-1 с Юрасиком, персонально игравшим против Энтрериоса. Хуан Карлос Пастор взял минуту и внёс некоторые коррективы в действия своей атаки. Игра выровнялась, первый тайм завершился с редким для гандбола счётом 9:9. После перерыва французы, у которых отлично сыграл темнокожий голкипер Карабуэ, снова закрыли свои ворота на замок. В третьей четверти матча хозяевам удалось забросить лишь пять мячей, счет стал 14:19, после чего французы сохранили разницу в пять мячей до конца встречи, 26:21, и «Монпелье» возглавил турнирную таблицу.У испанцев: Энтрериос -6, Рентеро -5; у французов: Кавтичник – 7(3), Карабатич и Хмам по 5.

В субботу «Констанца» еще раз доказала, что площадка в Бузау для неё не стала чужой, румыны одержали свою вторую домашнюю победу, обыграв «ПИК Сегед» 32:30. У румын самый результативный Тома – 9 мячей, а у венгерского вице-чемпиона по десять голов на счету Кацирца и Ненадича.