ПЕРВАЯ ДОМАШНЯЯ...

2 ноября 2009

После перерыва, связанного с подготовкой сборной команды, возобновились игры Суперлиги. Гандболисты РГУФКа в первый ноябрьский день одержали первую победу на своей площадке в этом чемпионате, повержен аутсайдер из Ставрополя 32:26(17:13). Уже не первый раз этой осенью самым результативным стал разыгрывающий Иналь Афлитулин - 9 голов, при этом семь из семи реализованных семиметровых. Точными дальними бросками порадовал наш легионер Джунисбеков - 7 голов. Другой легионер голкипер Шиманский также набирает форму, демонстрируя неплохую игру на последнем рубеже. После этой победы вторая команда клуба занимает седьмое место с пятью очками.

Очень напряженный период наступил в жизни игроков первой команды. После возвращения из Польши, где игроки сборной выступили достойно, одержав две победы в трёх матчах (итоговое первое место в турнире и вхождение Чипурина в команду "олл старз"), времени для отдыха у наших лидеров не было. В воскресенье в "Олимпийском" был обыгран челябинский "Локомотив" 42:30, Филиппов - 6 голов, Черноиванов, Каманин и Дибиров по 5.

В понедельник и вторник чемпионы России проведут две игры чемпионата со Ставрополем, а в субботу отправятся во Францию, где 8 ноября в рамках группового этапа Евролиги встретятся с лидером группы "Монпелье".