КОСОРОТОВ СТАЛ ИГРОКОМ НАШЕГО КЛУБА!

25 декабря 2017
Левый полусредний юниорской сборной России Сергей Марк Косоротов стал игроком "Чеховских медведей". Восемнадцатилетний гандболист сможет выступать за нашу команду уже в январских играх. На январский сбор в Сочи он не поедет, поскольку будет находиться в распоряжении национальной команды U-20, готовящейся к летнему чемпионату Европы. Сергей Марк обратил на себя внимание в августе на юношеском чемпионате мира U-19 в Тбилиси, где ему пришлось соревноваться по большей части с игроками, которые были на год старше. Косоротов стал самым результативным в составе сборной России и занял восьмую позицию в списке бомбардиров мундиаля - 49 голов в восьми матчах.. В одиннадцати играх регулярного первенства  российской суперлиги на его счету 81 гол, это второй показатель в чемпионате.

Сергей Марк - москвич, гандболом начал заниматься в возрасте 13 лет,  мама привела его в кунцевскую спортшколу, а через три года он продолжил своё спортивное образование в Филях в УОР №2. Наш новый игрок вырос в спортивной семье. Сергей Александрович Косоротов, отец нашего игрока, известный российский дзюдоист, чемпион мира 1991 года в Барселоне и двукратный чемпион Европы. Его мама занималась лёгкой атлетикой, мастер спорта международного класса, серебряный призер Кубка Европы.

Будем надеяться, что Сергей Марк Косоротов укрепит левый фланг атаки чемпионов России, на котором Дмитрию Санталову приходилось выполнять свои обязанности почти без замен.  
Поделиться