НАШИ КАНДИДАТЫ В СБОРНЫЕ РОССИИ

22 декабря 2017
   Сегодня в Новогорске начинается сбор молодежной сборной России (игроки не старше 1998 г.р.) , который продлится девять дней. Главный тренер сборной Степан Сидорчук вызвал на сбор Андрея Беляева, Альберта Гумарова и Никиту Каменева. Предусмотрен еще один сбор молодежной сборной, он начнется 5 января.
    8 января в Подмосковье начнется десятидневный сбор юношеской сборной страны (2000 г.р.) Главный тренер юношей Сергей Клёнов вызвал на сбор трёх наших юных гандболистов. Это воспитанники тренера Валерия Кочеткова Филипп Борисов, Евгений Грибков и Григорий Лебедев.
    Первая сборная страны соберётся в Новогорске в понедельник 25 декабря. Среди его участников Роман Остащенко, Дмитрий Санталов, Денис Васильев и Кирилл Котов. Из 22 участников сбора шестнадцать  отправятся через два дня в Швейцарию на традиционный турнир "Желтый кубок" в Винтерхуре, где соперником нашей сборной в первый день  будет команда Румынии, а во второй кто-либо из пары Сербия-Швецария, в зависимости от результатов игр в первый день. Сборная Сербии готовится к январскому чемпионату Европы, остальные три команды к квалификационным играм ЧМ-2019, которые пройдут в первой половине января. Сборной России предстоит дважды встретиться с Люксембургом, а также по разу сыграть со Словакией и Финляндией.
Поделиться