ЛЕГКО НИ С КЕМ НЕ БУДЕТ

14 декабря 2017
      Подмосковный коллектив отправился в северную столицу в том же составе, который наш тренерский штаб выставил на последнюю домашнюю игру года с УОРом на прошлой неделе. В поездку отправились молодые игроки, голкипер Стельмах (Павленко восстанавливается после операции) и полусредние Дземин и Никита Каменев, забегая вперёд, скажем, что ни Каменев, ни Дземин на площадку не выходили.
Первая половина матча прошла в равной борьбе, гости постоянно выходили вперёд, а хозяева их догоняли, поэтому на табло шесть раз фиксировался ничейный результат. У нас в защите были задействованы два линейных Васильев и Андреев, это позволяло нашему основному бомбардиру Санталову иметь время для отдыха. Основные забивные функции у обеих команд выполняли игроки задней линии. Дмитрий Киселев у питерцев уже по традиции доставлял нам больше всего хлопот, еще до перерыва он отгрузил в ворота Грушко (3 сейва и19% в первом тайме) шесть мячей. У хозяев дела на последнем рубеже дела складывались еще хуже. Кирилл Морозов после шести подряд неотраженных бросков был посажен Торговановым на скамейку, Шиманский, выйдя на площадку, сразу же совершил эффектный сейв, но все остальные броски чеховской атаки оказались в сетке. Наверное, это и позволило медведям уйти на перерыв, имея в запасе два мяча, 15:13.
            Во втором тайме гости впервые в этой встрече после убегания Масленникова в отрыв создали разницу в три мяча, 18:15. Но два точных броска подряд в исполнении Киселева быстро вернули интригу матчу. Подопечные Дмитрий Торгованова сумели наладить игру в обороне так, что у нас забуксовала позиционная атака, забивали чеховцы в основном с переходов, используя ошибки «Невы» в нашей зоне. Проигрывая, 20:22, питерцы забивают три гола (Исаков и дважды Синицын с левого края) и выходят впервые после первой минуты матча вперёд. За десять минут до конца после десятого гола Киселева преимущество «Невы» достигает двух, 26:24, мячей. Медведи оказываются в роли догоняющих. Артём Грушко в третьей четверти матча не смог отразить ни одного из десяти бросков по своим воротам. Справедливости ради, скажем, что наши защитники были не на высоте, особой помощи от них вратарь не дождался.
За 70 секунд до конца матча гости, имея большинство при счете 28:29, атакуют, но Денис Васильев, находясь прямо против ворот, не смог принять передачу Санталова. В ответной атаки питерцы могли взять два очка в этом матче, но на наше счастье Алексей Стельмах справился с броском Синицына. Для того чтобы спасти хотя бы очко у нашей команды оставалось 12 секунд, и почти одновременно с финальным свистком Тимофей Масленников сравнивает счёт, 29:29.
    У нас Санталов -5, Куретков – 5(3), А.Котов – 5. Остащенко и и Масленников по три гола.  Вратари Грушко 3/26, Стельмах – 4/10.
     У «Невы» Киселев – 11, Тураев и Емельяненко по пять Голов Вратари – 5/33.
    Сегодня команда ночует в Санкт-Петербурге, а завтра утром перелетает из Пулкова на Урал. В субботу игра с «Сунгулем», который на прошлой неделе обыграл в Краснодаре СКИФ с разницей в семь мячей.
   Легко в этом чемпионате теперь ни с кем не будет.